Давление: 727 мм
Ветер: 6 м/c, 210
Влажность: 82%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

27 февраля 2020, 14:15 2649 0

Почти 260 000 000 рублей будет потрачено на капремонт в 2020 году

И всё это деньги собственников

В 2020 году будут проведены проектные работы в 19 многоквартирных домах и строительно-монтажные работы еще в 37 МКД на общую сумму около 260 000 000  рублей (259 937 619 рублей 89 копеек) из средств собственников помещений. Об этом сообщил Василий Игошев, председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству на горсовете. Но такой короткий отчёт не устроил депутатов. Объёмы и качество выполненных работ вызывают вопросы. Так, на горсовете вспомнили злополучную крышу на Советской,66.  Напомним, по данным Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области, к новому году кровля была готова на 60%, а по мнению жильцов — крыша была дырявой.
 

Фото предоставлены редакции жителями дома №66 по ул. Советской
 
Ремонтные работы затянулись на 10 месяцев. В феврале 2020 года Совет дома составил претензию, в которой требует возместить убытки семерым собственникам, квартиры которых были залиты, и ещё одному, чья квартира которого пострадала в результате засора канализационной трубы шлаком с крыши. 
 
Источник «Ассоциация жителей дома №66» ВКонтакте
 
Председетель горсовета Андрей Мезенцев наставает: нужно тесно работать с управляющими компаниями, в которых хранится вся информация о домах, а также усилить контроль за ходом работ и приёмкой объекта.
Андрей Мезенцев, председатель горсовета г.Новотроицка
К сожалению, пока не видим реальных действий. Сумма очень большая. Будет очень плохо, если в 20-м мы увидим такие же объекты, как Советская,66.
Напомним, что в этом году в Новотроицке будут отремонтированы и фасады в 9 «сталинках». Деньги на эти работы мэрия решила взять в долг под рассрочку у Фонда модернизации ЖКХ. 
Александр Иванов, депутат горсовета г.Новотроицка
Посмотрите сейчас, окантовка, которая по крыше, она уже вся переливается, этого не было до ремонта крыши. Такие огромные сосульки висели. Что-то там сделано неправильно, поэтому и лепнина начала размокать, и куски стали падать.
Депутаты попросили комитет по строительству взять под контроль ремонт фасадов в частности, и капремонт в МКД по Новотроицку в целом. А узнать, какие работы и в каком году будут сделаны в вашем доме, вы можете на сайтах  reformagkh.ru и orbfond.ru.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости