Давление: 746 мм
Ветер: 2 м/c, 310
Влажность: 68%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

2 марта 2020, 19:05 5985 0

Перевозчики объяснили рост стоимости автобусных поездок из Новотроицка в Орск

Подорожание топлива — не главная статья расходов

Перевозчики прокомментировали редакции Ntsk.ru причины повышения до 50 рублей стоимости проезда в маршрутных такси №101 «Орск — Новотроицк». Их оказалось немало.

«Перевозки по данному маршруту осуществляются по нерегулируемым тарифам, то есть частные перевозчики имеют право устанавливать стоимость проезда самостоятельно, при этом не получая субсидии из бюджета. О подорожании проезда мы предупредили чиновников, в том числе из правительства Оренбургской области, месяц назад. Тогда отмечалось повышение цен на горюче-смазочные материалы. Действительно, недавно газ подешевел, но, наверняка, это продлится недолго.

При этом расходы на топливо — не самая большая статья наших расходов. Мы существенно тратимся на обновление автобусного парка. Законодательство обязало устанавливать на транспорт контрольно-кассовую технику, тахографы и систему ГЛОНАСС. Кроме того, до 12 130 рублей (с учётом уральского коэффициента 13 950 руб.) недавно поднялся МРОТ, на 61,7% выросли страховые взносы, также возросли налоговые платежи. Увеличились и расходы на запчасти, техобслуживание», — отметил предприниматель Василь Ахметзянов, который вместе с другими перевозчиками обслуживает маршрут «Орск — Новотроицк».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости