Давление: 745 мм
Ветер: 5 м/c, 220
Влажность: 62%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

5 марта 2020, 13:50 3565 0

Мошенники оплатили картой новотройчанки покупку на 130 000 рублей

И загнали её в кредитную кабалу

Фото: pixabay.com

Почти 130 тыс. рублей похитили мошенники с кредитной банковской карты жительницы Новотроицка.

Как сообщила 47-летняя жительница полицейским, ей на сотовый телефон позвонил неизвестный парень. Представившись сотрудником службы безопасности одного из кредитных учреждений, он пояснил, что по её банковской карте зафиксированы подозрительные операции. Якобы были попытки списания 3 тыс. рублей и оплаты товара в магазине техники. Для отмены операций женщину попросили продиктовать номер карты, срок её действия и CVC-код.

Новотройчанка, не задумываясь, сообщила всю информацию. Далее ей пришло смс-сообщение с кодом подтверждения, который она также продиктовала звонившему. После этого поступило уведомление о том, что банковской картой совершена покупка на 129 980 рублей. Поняв, что её обманули мошенники, потерпевшая обратилась в полицию.

«По факту кражи по ч. 3 ст. 158 УК РФ следователем возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 6 лет, — уточнили в отделе полиции №3 МУ МВД России «Орское». — Проводятмя оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание злоумышленников, причастных к совершению хищения». 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости