Давление: 744 мм
Ветер: 3 м/c, 190
Влажность: 22%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

13 марта 2020, 17:15 3339 0

Новый перевозчик может сохранить прежнюю стоимость проезда до Губерли

Окончательное решение он примет на собрании с сельчанами

Новым перевозчиком на пригородном муниципальном автобусном маршруте регулярных перевозок №107 «Новотроицк — село Новоникольск — станция Губерля — Новотроицк» стал орский индивидуальный предприниматель Павел Шамин.

«На участие в открытом конкурсе была подана 1 заявка, и его признали несостоявшимся. В связи с этим свидетельство на право осуществления перевозок по данному маршруту сроком действия 5 лет и карты данного маршрута были выданы единственному участнику — ИП Шамин П.А., — сообщили в администрации Новотроицка. — Перевозчик обязан приступить к осуществлению предусмотренных данным свидетельством регулярных перевозок не позднее чем через 60 дней со дня проведения открытого конкурса».

Однако, как пояснил корреспонденту Ntsk.ru сам Павел Шамин, именно его автобус «ГАЗель» уже несколько месяцев курсирует по данному маршруту по договорённости с администрацией города.

«Сейчас действует «зимнее» сокращённое расписание, пока пассажиропоток небольшой. Если маршрут продолжит обслуживать именно этот транспорт и количество рейсов останется прежним, то стоимость проезда удастся оставить в размере 50 рублей, — отметил предприниматель. — Также в моём автопарке есть автобус ISUZU на 27 пассажирских мест. Если летом окажется много садоводов, то выведем его. Тогда придётся пересматривать и ценовую политику, чтобы не работать себе в убыток».

Все вопросы Павел Шамин пообещал согласовать с жителями Губерли. В ближайшее время в посёлке пройдёт собрание.

Напомним, что предприниматель, ранее обслуживающий этот маршрут, отказался от него из-за нерентабельности. Он хотел повысить стоимость проезда с 50 до 70 рублей. При этом жители несколько лет жаловались на разваливающиеся на ходу «ПАЗики». Сотрудники ГИБДД останавливающие транспорт, убеждались в его неисправности, а водителя даже штрафовали.

Интересно, что изначально обслуживание маршрута до Губерли власти города намерены были поручить МУП «НовГорТранс» и даже провели гозакупку 3 автобусов общей стоимостью почти 11 млн рублей. В начале марта контракт на поставку подписали с ООО «Автомобильная компания». Транспорт должны поставить в течение 2 месяцев по адресу «НовГорТранса». Оперативно уточнить, как будут эксплуатироваться новые автобусы, в мэрии не удалось.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости