Давление: 735 мм
Ветер: 10 м/c, 210
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.59
EURO 99.79
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 марта 2020, 14:25 4460 0

Новотроицких студентов перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса

Руководство НПК и НСТ также усилило профилактические меры

Студентов новотроицкого филиала НИТУ «МИСиС» в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) переводят на индивидуальный график обучения без обязательного посещения университета.

Как сообщила Ntsk.ru руководитель учреждения Лариса Котова, 17 марта учащиеся должны написать заявление и выбрать — в период весеннего семестра продолжить очное обучение по индивидуальному учебному плану или перейти на дистанционное обучение. Последний вариант предусматривает учёбу через личные кабинеты на сайте МИСиС и посредством видеоконференцсвязи в своих группах.

Обучающимся, проживающим в общежитиях, при появлении первых респираторных симптомов надо незамедлительно проинформировать администрацию студгородка и обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

Директор Новотроицкого политехнического колледжа Марина Перчаткина рассказала нашей редакции, что они также усилили профилактические меры. У педагогов ежедневно измеряют температуру тела, ведётся мониторинг состояния здоровья учащихся. При первых признаках респираторных заболеваний их отправляют лечиться и контролируют процесс выздоровления.

В Новотроицком строительном техникуме, по словам директора учреждения Марины Хмыровой, ещё с зимы отменена кабинетная система и массовые мероприятия. В настоящее время порог заболеваемости ОРВИ среди учащихся не превышен.

До особого распоряжения министерства образования Оренбургской области в НПК и НСТ не могут приостановить учебный процесс.

Напомним, из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией особые меры ввели также в новотроицких школах и детсадах.

«В Оренбургской области ситуация с коронавирусом остается спокойной. Случаев опасного заболевания в регионе не зафиксировано, — сообщили в региональном минздраве. — На 17 марта под наблюдением медицинских работников находится 51 человек, прибывший на территорию Оренбуржья из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции. Все здоровы, находятся на домашнем режиме под контролем медицинских работников в течение 14 дней».

Посмотреть online карту распространения коронавируса в мире можно тут.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости