Давление: 744 мм
Ветер: 4 м/c, 220
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

24 марта 2020, 17:20 5706 0

Снег «разъел» асфальт, уложенный в Новотроицке по нацпроекту

Чиновники приступили к изучению этих и других ям

Фото: Вот такие большие выбоины около кинотеатра «Молодёжный»

Снег «разъел» асфальт в Новотроицке, в том числе уложенный по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На самом деле покрытие по чётной стороне улицы Советской в районе остановки «Винокурова» покоробилось ещё в прошлом году, практически сразу после приёмки работ. Осенью во время визита в город на это обратил внимание губернатор Оренбургской области Денис Паслер, и чиновники оперативно заставили подрядчика переделать участок около пешеходного перехода.

Но вскоре ямы появились и поблизости. В условиях первого снега власти решили не рисковать и отложили ремонт на весну.

После зимы асфальт, который делали за бешеные деньги под видом сверхпрочного, стал крошиться как минимум в трёх местах. Это дело рук рабочих ООО «Новотроицкая производственно-строительная компания». 

Фото: Асфальт на «Винокурова» крошится даже руками

В администрации сообщили, что сотрудники профильного комитета уже приступили к комиссионному обследованию дорог. Те, что находятся на гарантии, обяжут переделывать за счёт подрядчика, остальные ждёт ямочный ремонт.

В последнем как никогда нуждается улица Железнодорожная, около остановки «Хлебокомбинат». По словам некоторых автомобилистов, чтобы не проколоть там шины, им порой приходится даже выезжать на «встречку». 

Фото: На ул. Железнодорожной срочно нужен ямочный ремонт 

Много глубоких ям и на улице Мира, особенно около кинотеатра «Молодёжный». Однако, жители Западного могут быть спокойны: в 2020 году эту и другие дороги в данном районе отремонтируют по БКАД.

Фото: Дороги на Западном как после бомбёжки

В рамках нацпроекта должны также сделать проспект Комсомольский и улицу Марии Корецкой. Однако по последней сейчас идут споры, аукцион до сих пор не проведён.

Фото: После дождя в лужах на М. Корецкой можно серьёзно встрять

Власти раздумывают: может быть вместо неё отремонтировать не менее проблемную чётную сторону улицы Советской — от вокзала до парковой площади. Прошлым летом там сделали заплатки из щебня, но верхний слой быстро пришёл в негодность. 

Фото: А это «лунки» рядом с остановкой «Пушкина»

Определиться с планами власти пообещали до конца апреля.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости