Давление: 752 мм
Ветер: 4 м/c, 180
Влажность: 73%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

26 марта 2020, 15:40 5223 0

Наркопритон в квартире с детьми организовали супруги из Новотроицка

И снабжали дурью горожан

Супругов из Новотроицка осудили за организацию в своей квартире наркопритона.

Родители малолетних детей сами были наркозависимыми и снабжали опасными веществами таких же бедолаг. Они покупали запрещённые вещества в интернете и распространяли их через «закладки». Троих жителей, забравших такие закладки с наркотиками полицейские взяли с поличным.

Ещё одной медвежьей услугой неблагополучной семьи было предоставление горожанам помещения для потребления наркотических средств. Новотройчане организовали притон в собственной квартире, где в других комнатах проживали их маленькие дети.

Максим Пимахин, старший помощник прокурора Новотроицка:

«В судебном заседании также было установлено, что в период января 2018 по 16 мая 2019 года включительно указанная супружеская пара в городе Новотроицке предоставляла свою квартиру для потребления наркотических средств посторонним лицам. Данные действия производились систематически, не реже 5 - 6 раз в неделю.

При этом осуждённые лично создавали наркозависимым лицам условия для потребления наркотических средств. Они предоставляли самодельные приборы для употребления наркотиков и отвели в квартире отдельное место для хранения принадлежащих наркозавимимым лицам наркотиков и приборов для употребления наркотика. Также создавали возможность для наркозависимых лиц после употребления наркотика отдыхать в указанном помещении».

Хозяйка квартиры умело всё скрывала от соседей, регулируя посещаемость странных гостей и убирая их окурки и шприцы. Вознаграждением за такие услуги служили наркотики.

На заседании Новотроицкого городского суда обвиняемые признали свою вину и раскаялись в содеянном. С учётом позиции гособвинения каждого приговорили к 1,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и был обжалован осуждёнными.

Их несовершеннолетних детей передали органам опеки.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости