Давление: 741 мм
Ветер: 4 м/c, 110
Влажность: 66%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

26 марта 2020, 19:50 13629 0

Коек не хватает: в Новотроицке пациентов с подозрением на коронавирус положили вместе

Одна вернулась из-за границы, другая общалась с орчанином, чей тест был положительным

Пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию в Больнице скорой медицинской помощи Новотроицка разместили в одной палате. Они высказали недовольство врачам, но получили отказ и были вынуждены обратиться за оглаской ситуации в редакцию Ntsk.ru.

Первой в инфекционное отделение накануне положили работницу предприятия «Орскнефтеоргсинтез», которая контактировала с жителем Орска, чей первичный тест на COVID-19 дал положительный результат. Дело в том, что после общения с этим орчанином женщина ушла на больничный с ОРВИ и проходила лечение амбулаторно. Но срочно была госпитализирована, как только вскрылась тайна заграничного путешествия её коллеги.

Правда, привезли орчанку почему-то в новотроицкую больницу. Изначально она лежала в отдельной палате. Но сегодня днём к ней подселили соседку, вернувшуюся из Турции с температурой 37,4. То есть, потенциально каждая может быть больна коронавирусом. У обеих взяли анализы, которые, как им сказали медики, отправили на исследование в Оренбург.

«Мы стали возмущаться, но пришедший к нам врач сказал, что в сложившейся ситуации коек в лечебном учреждении не хватает. И так как у нас похожая симптоматика, то нам можно лежать вместе. И это не обсуждается! — рассказала нам орчанка с подозрением на коронавирусную инфекцию. — Тогда я позвонила на «горячую линию» минздрава, где получила аналогичный ответ. Но считаю, что это неправильно».

Для разъяснения ситуации мы связались с пресс-службой министерства здравоохранения Оренбургской области. Проверив информацию, там подтвердили, что новотроицкими врачами была допущена ошибка. В ближайшее время пациенток с подозрительными симптомами пообещали разместить в отдельных палатах. Оперативно уточнить, сколько же коек подготовлено в городе для пациентов с подозрением на COVID-19, что их уже не хватает, там не смогли.

Напомним, официально коронавирусом заразились 4 жителя Оренбуржья. В Орске на карантин отправили 154 человека, имевшего контакт с подозрительным земляком.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости