Давление: 744 мм
Ветер: 2 м/c, 30
Влажность: 84%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

26 марта 2020, 20:55 691 0

Новости биржи: источники информации для трейдеров

форекс курсы

Спекулятивные сделки на бирже, а также любые инвестиции в акции, валюты, фьючерсы, сырье могут быть опасными для вашего капитала. Без знаний, опыта, доступных для возможных потерь средств заниматься биржевой активностью не рекомендуется. Особенно в условиях нынешнего кризиса.

Кроме того, для минимизации рисков в условиях повышенной волатильности важно иметь под рукой проверенные источники новостной информации. Какие новости важны, и где их искать, поговорим далее.

Новостной фон для биржи

С начала года главными темами дня являются пандемия коронавируса, инициативы финансовых регуляторов и правительств, развитие сценария нефтяной торговой войны между странами-экспортерами.

Распространение вируса, карантинные и ограничительные меры во многих странах, прогнозы медиков – все это оказывает непосредственное влияние на экономику, экспорт и импорт, стоимость акций и сырья, а также на настроения участников торгов, бегство капитала в защитные активы или, наоборот, возвращение интереса к рисковым сделкам.

Финансовые регуляторы принимают соответствующие меры, причем нередко в рамках срочных заседаний, чтобы контролировать ситуацию и стимулировать экономику. Новости об их решениях и инициативах также ждут с нетерпением.

Злободневной темой остается и ситуация на рынке нефти, которая либо разрешится в обозримом будущем, либо усугубится с начала апреля. За поведением стран-экспортеров, инициативами ОПЕК и отдельных членов комитета пристально следят и те, кто занят в отрасли, и те, кого интересуют отдельные форекс курсы 18+. Например, курс рубля, валюты, зависящей напрямую от стоимости нефти на мировом рынке.

Где искать новости, актуальные и достоверные

Разумеется, в сложившихся условиях нужно не просто читать, а перепроверять новостные сводки в разных независимых источниках. Также рекомендуется с осторожностью относиться к любым прогнозам «экспертов», а аналитические материалы воспринимать с разумной долей скепсиса.

Новости можно узнавать из тематических СМИ, в прессе, на телевидении. Преимущества в этом отношении у онлайн ресурсов, отличающихся оперативностью публикаций, с собственным штатом журналистов, а также у новостных агрегаторов.

Второстепенными источниками новостной информации могут стать специализированные форумы и группы в социальных сетях, а также мобильные приложения, предоставляющие доступ к новостным разделам и аналитике.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости