Давление: 746 мм
Ветер: 4 м/c, 230
Влажность: 26%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

30 марта 2020, 14:50 5295 0

Пришлось звонить в полицию: новотройчане продолжают собираться на спортивных кортах

Не меньший ажиотаж и на детских площадках

Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области призвало жителей максимально соблюдать условия самоизоляции:

«По возможности исключить выходы на улицу, тем более тренировки на стадионах и уличных площадках. Убедительно просим не собираться в группы. Мы вас призываем заниматься дома ― через онлайн тренировки, по скайпу, через любые технические средства связи, если кому необходим контроль, но удаленно друг от друга. Эти временные меры необходимы нам всем. От этого зависит, как скоро мы все приступим к привычным спортивным тренировкам».

Однако многие жители Новотроицка продолжают игнорировать рекомендации. Накануне члену общественной организации «Молодая гвардия» даже пришлось вызвать полицию, чтобы разогнать со спортивной площадки школы №17 порядка 40 подростков, играющих в футбол. Как рассказал активист Ntsk.ru, парни перепрыгнули забор, ибо все входы были закрыты, и беззаботно проводили время. Так как никто не хотел расходиться, молодой человек позвонил в дежурную часть. Увидев патрульную машину, ребята тут же разбежались. На аппаратном совещании сегодня утром глава Новотроицка Дмитрий Буфетов выразил недовольство работникам образовательного учреждения, которые не предприняли никаких действий, ведь в школе находился сторож.

Впрочем, много сейчас ребятни и на детских площадках города… Заметим, что без прогулок на свежем воздухе, конечно, обойтись даже в карантин невозможно. Однако врачи рекомендуют гулять недалеко от дома, при этом не собираясь большими группами, стараться носить маски и перчатки. Самое главное ― не трогать ничего руками в общественных местах, меньше прикасаться к лицу, особенно глазам и носу. Чаще мойте руки и укрепляйте иммунитет. Берегите себя и своих близких!


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости