Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

30 марта 2020, 19:40 7786 0

Оставайтесь дома: режим повышенной готовности действует в Оренбуржье

Власти скорректировали перечень товаров первой необходимости

Единая дежурно-диспетчерская служба Новотроицка сообщает:

«Внимание! Внимание! В Оренбургской области действует режим повышенной готовности. Требуется оставаться дома. Необходимо находиться в самоизоляции. Не посещайте общественные места. Воздержитесь от семейных праздников.

Не собирайтесь в группы, в том числе на улицах. Придерживайтесь максимальных мер безопасности! Не подвергайте себя и других людей риску».

Напомним, что режим повышенной готовности на территории Оренбуржья ещё 17 марта ввёл губернатор Денис Паслер. Позже в его Указ о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции вносились изменения.

В итоге с 28 марта в регионе запрещена работа точек общественного питания ― кафе, ресторанов, баров ― за исключением организаций по доставке готовой продукции и обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений. Заведения по продаже разливных напитков функционировать не должны. 

Закрылись объекты розничной торговли, в том числе находящиеся на территориях торгово-развлекательных центров и рынков, за исключением аптек и продовольственных магазинов. Магазинам с товарами первой необходимости также разрешили работать при условии, что они ограничат доступ к остальной продукции. Накануне Правительство РФ отредактировало перечень товаров первой необходимости, убрав ряд пунктов. Сейчас он выглядит следующим образом.

Также закрыты музеи и библиотеки, салоны красоты, косметические, массажные, СПА-салоны, солярии, сауны и иные объекты, в которых оказываются подобные услуги.

Нарушителей порядка в Оренбургской области уже начали наказывать. Материалы, составленные чиновниками, передаются в Роспотребнадзор. Санкции ― вплоть до судебного запрета на работу сроком 90 суток.

«Хочу обратиться к оренбуржцам, которые пользуются услугами таких предпринимателей. В регионе идёт борьба с распространением коронавирусной инфекции, и результат этой борьбы зависит от ваших действий в ближайшую неделю.

Наказать за нарушение карантина мы можем только тех, кто вернулся из-за границы ― они должны 14 дней проводить дома под наблюдением врачей. И такая практика уже есть. ­

Ко всем остальным я ещё раз обращаюсь с просьбой: ответственно отнеситесь к своему здоровью и здоровью окружающих, не посещайте места возможного скопления людей, проводите эти дни дома», ― попросил жителей Оренбургской области Денис Паслер.

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости