Давление: 751 мм
Ветер: 3 м/c, 120
Влажность: 40%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

31 марта 2020, 15:50 8854 0

Врачи диагностировали у оренбуржца коронавирусную инфекцию, несмотря на отрицательный анализ

В целом с COVID-19 в местных больницах лежат уже 13 человек

Фото: unsplash.com

Врачи поставили жителю Оренбургской области диагноз «коронавирусная инфекция», несмотря на 3 отрицательных анализа. Поводом для этого стали симптомы данного респираторного заболевания. Об этом в ходе онлайн-брифинга сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

Известно, что это пациент из семейного окружения одного из ранее заболевших COVID-19. Он уже получает всё необходимое лечение. Таким образом, с коронавирусом в больницах сейчас лежат 13 оренбуржцев. У 6 из них его подтвердили в федеральной лаборатории. 

«Состояние здоровье 4 пациентов оценивается как средней тяжести, на искусственной вентиляции лёгких никого нет, однако 1 человек получает кислород через маску. Остальные 9 ― в удовлетворительном состоянии.

Кроме того, теперь всем мы делаем компьютерную томографию лёгких, так как на рентгене не всегда можно заметить изменения. У многих есть изменения в лёгочной ткани, все получают необходимое лечение. Мы постоянно консультируемся с ведущими специалистами региона и с федеральными клиниками», ― рассказала Татьяна Савинова.

Все пациенты ― жители Бузулука, Оренбурга и Орска. С их родными, коллегами и другим окружением работают медики. По адресам проведены противоэпидемические меры. В других муниципалитетах случаев заболевания не зафиксировано. Напомним, в Оренбуржье также уже есть один смертельный случай от новой коронавирусной инфекции.

Всего под медицинским наблюдением в амбулаторных условиях изолированы 3 045 оренбуржцев. В стационарах лежит 61 прибывший из-за рубежа. Все обследованы, тяжёлых пациентов нет.

В Областной оренбургской клинической больнице №2 для пациентов с коронавирусом подготовлено 265 коек. Сейчас там лежат 8 пациентов. Кстати, ранее глава Новотроицка Дмитрий Буфетов заверил, что всех горожан, у кого подтвердится данный диагноз, госпитализируют именно в Оренбург.

Накануне минздрав обследовал 44 врача, которые работали с больными коронавирусом пациентами. У всех анализы на COVID-19 отрицательные. На «горячую линию» с жалобами об отсутствии у медработников средств индивидуальной защиты поступило 11 звонков. По всем приняты решения с главврачами.

1 апреля будет 10-й день контакта жителей с орчанином, подхватившим новую коронавирусную инфекцию после поездки в Мексику. Поэтому более 50 человек, которые контактировали с ним, а сейчас находятся на самоизоляции, ждёт забор анализов.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Назван топ-5 лучших хоккеистов NHL-20
Последние новости