Давление: 746 мм
Ветер: 4 м/c, 60
Влажность: 48%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

1 апреля 2020, 11:30 4131 0

Шлак вместо земли: коммунальщики испортили газон в Новотроицке

Жители двора возмущены

Новотроицкие коммунальщики засыпали газон на придомовой территории по ул. Советской, 97 шлаком вместо земли.

Большую яму около перекрёстка улиц Советской и Уральской рабочие выкопали ещё прошлой весной, ремонтируя серьёзный порыв на теплотрассе. После работ тротуар, ведущий от дома к пешеходному переходу, восстановили как надо. Но за зиму земля сильно просела. И вот на днях работники коммунальной службы вместо земли завезли туда 2 КамАЗа дешёвого шлака.

Житель дома, увидевший это, резонно возмутился. Позвонив в редакцию Ntsk.ru по «горячей линии» 611-000 новотройчанин Сергей Бердашов рассказал, что он с остальными неравнодушными горожанами посадил там саженцы каштана и сирени, а летом украшал территорию цветниками. Ухаживали за газоном, соответственно, сами жильцы. 

Из-за такого наплевательского отношения, по словам мужчины, продолжать делать Новотроицк уютнее и красивее желания больше нет! Ведь в шлаке ничего не вырастет.

Все произошедшее очевидец снял на видео.

В пресс-службе ООО «УКХ» нам пояснили, что не заметили возле дома облагороженного газона... Однако заверили, что ближе к сезону посадок, по распоряжению начальника энергоцеха, шлак уберут и засыпят территорию там плодородным слоем земли. Поживём ― увидим. А для надёжности жителям дома рекомендуем обратиться в коммунальный отдел городской администрации. Ведь раскопанную дорогу коммунальщики ещё и должны заасфальтировать за свой счёт.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости