Давление: 747 мм
Ветер: 4 м/c, 120
Влажность: 28%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

1 апреля 2020, 15:20 16332 0

На улицу только с паспортом: полную самоизоляцию ввели в Оренбургской области

Выходить можно на работу, в ближайший магазин и аптеку


1 апреля, 17:30

5 причин, по которым жителям Оренбургской области разрешили покидать дом>>

Несовершеннолетним нельзя быть без родителей и масок.


1 апреля, 15:23

Полную самоизоляцию в качестве жёстких мер против распространения коронавируса ввели в Оренбургской области. Соответствующий Указ подписал губернатор Денис Паслер.

«Жители не должны покидать свои дома. Только в случае крайней необходимости: чтобы добраться до работы, выйти в ближайший магазин или аптеку. Каждый должен иметь при себе удостоверение личности, ― сообщил Денис Паслер в своём Instagram. ― Необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров. Общественный транспорт продолжит работу, график будет скорректирован с учётом загрузки».

Какое наказание будут применять к нарушителям режима, читайте ТУТ.

При этом жители, вернувшиеся из-за границы и приехавшие из других регионов России, теперь обязаны сообщить об этом по телефону «горячей линии» министерства здравоохранения Оренбургской области: 8 (3532) 44-00-03.

«При плохом самочувствии ― вызывайте врача на дом! Ни с кем не контактируйте и не занимайтесь самолечением», ― предостерёг всех глава региона.

На базе единой диспетчерской службы со 2 апреля начнёт работать региональный колл-центр: 8-800-302-50-50. Круглосуточно будут приниматься звонки по всем вопросам, связанным с режимом самоизоляции. ­

Отметим, что сейчас в Оренбуржье более 3 000 человек находятся под наблюдением врачей. Нагрузка на медиков растёт с каждым днём. По словам Дениса Паслера, остановить распространение инфекции могут только жёсткие меры. 
­
«Но только так мы с вами можем остановить распространение коронавируса. А значит ― спасти здоровье и жизни людей. Берегите себя и своих близких!» ― обратился к оренбуржцам губернатор.

Добавим, что Указ был подписан 31 марта 2020 года и уже вступил в силу.

В настоящее время в Оренбургской области официально зарегистрировано 6 пациентов с короравирусом, ещё 6 человек с первичным положительным результатом теста ждут его подтверждения, 1 житель скончался от новой коронавирусной инфекции.

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости