Давление: 746 мм
Ветер: 4 м/c, 230
Влажность: 26%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

3 апреля 2020, 13:55 8530 0

Анализы врача оказались положительными на коронавирус в Оренбуржье

5 переболевших COVID-19 готовят к выписке

Фото: pixabay.com

Первичный тест на коронавирус оказался положительным у одного из врачей в Оренбургской области. Как сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова, это женщина из Бузулука, которая контактировала с первыми заболевшими.

Примечательно, что в прошлое воскресенье её анализы были отрицательными. Это означает, по словам министра, что в то время она была не опасна для окружающих. Из местного обсерватора, куда на 2 недели карантина в качестве мер предосторожности положили более 40 бузулукских медиков, этого специалиста сегодня перевезут лечиться в Оренбург. Сейчас пациентку ничего не беспокоит, температуры и клинических проявлений COVID-19 нет

Таким образом, в Оренбуржье зарегистрировано 17 случаев новой коронавирусной инфекции. Из них 13 — подтверждено федеральным центром, 1 человек умер.

5 оренбуржцев готовят к выписке в ближайшие дни. Состояние здоровья 3 человек оценивается как средней степени тяжести.

Савинова ещё раз остановилась на ситуации с орчанкой, у которой накануне положительным оказался второй предварительный тест. 11 дней назад её анализы были в норме, поэтому женщина также не могла передать новую коронавирусную инфекцию. Соответственно, дополнительной дезинфекции её места жительства не требуется, ведь женщина сразу была госпитализирована в стационар. У всех остальных жителей, работавших вместе с заражённым сотрудником ОНОС, анализы отрицательны.

В целом под наблюдением медиков амбулаторно находится 2 920 человек — это прибывшие из-за границы и члены их семей. 66 оренбуржцев, у котрых после путешествий появились симптомы ОРВИ, лежат в боксированных палатах инфекционных стационаров Оренбургской области. Их результаты анализов на коронавирус отрицательные.

С сегодняшнего дня в регионе ужесточился котроль за прибывающими в регион на самолёте, автомобильном транспорте и поездах. Всех просят заполнить анкету с контактными данными. Также работают телефоны, по которым граждане могут получить дополнительную информацию о самоизоляции.

Напомним, в Оренбуржье уже есть 2 предварительно положительных теста на коронавирус у жителей, которые недавно приехали из Москвы.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости