Давление: 751 мм
Ветер: 2 м/c, 110
Влажность: 56%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

5 апреля 2020, 20:45 3083 0

Цех водоснабжения Уральской Стали отмечает 70-летний юбилей

Предприятие гордится уникальной бессточной системой водоснабжения

Фото: АО «Уральская Сталь»

Коллектив цеха водоснабжения Уральской Стали (входит в компанию «Металлоинвет») отмечает 70-летний юбилей.

Одно из важнейших вспомогательных подразделений предприятия ведёт свою историю с далёких военных лет, когда его основателями было организовано водоснабжение посёлка Ново-Троицк и первых цехов строящегося комбината. 1 апреля 1950 года ЦВС стал самостоятельным подразделением.

За это время коллективом пройден значительный путь по освоению и наращиванию мощностей обеспечения комбината водой. Так в 1958 году завершено строительство комплекса питьевого водозабора. Спустя 2 года введены в эксплуатацию насосные станции №4 и 5 с комплексом очистных и охлаждающих сооружений. В 1996 году запущена уникальная бессточная система водоснабжения, которая и по сей день является гордостью экологической политики предприятия.

Сегодня в зоне ответственности коллектива ЦВС, состоящего всего из 138 работников, ― обеспечение бесперебойного водоснабжения основных металлургических агрегатов и ТЭЦ технической, уральской и оборотной водой необходимых параметров по очистке и температуре, а также подача и отведение воды питьевого качества на хозяйственно-бытовые нужды. В состав цеха входит 22 насосных станции с отдельными оборотными циклами и разветвлённой сетью трубопроводов водоснабжения и канализации протяжённостью более 200 км. В рамках программы перевооружения производственных мощностей комбината оборудование ЦВС системно модернизируется. В этом году коллектив готовится к пуску новой насосной станции оборотного цикла водоснабжения реконструируемых доменных печей №2 и 3.

«На всех этапах развития предприятия ЦВС выполнял очень важную задачу ― снабжал все подразделения водой. Без этого ресурса не было бы возможным ни строительство комбината, ни его дальнейшая история, ― прокомментировал событие управляющий директор Уральской Стали Евгений Маслов. ― Уважаемые работники, благодарю за честный и добросовестный труд! Отдельное спасибо ветеранам, которые создали большой задел на будущее, заложили традиции наставничества и воспитали себе достойную смену».

В связи с отменой массовых мероприятий из-за ситуации с коронавирусом торжественная программа, посвящённая юбилею ЦВС, перенесена и состоится позже.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Варим сытный куурдак по-казахски
Последние новости