Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 210
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6 апреля 2020, 17:40 11828 0

Суд определил наказание для 3 жителей Новотроицка, нарушивших режим самоизоляции

Они вышли из дома без крайней надобности

Новотроицкий городской суд назначил административное наказание 3 жителям Новотроицка, нарушившим режим полной самоизоляции.

Прохожих, которых на прошлой неделе стражи правопорядка остановили на улице, привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует опасность возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации». Эту санкцию в России ввели 1 апреля 2020 года.

«В связи с угрозой распространения в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции Указом губернатора Оренбургской области от 17 марта 2020 года на территории региона был введён режим повышенной готовности. На всех граждан возложена обязанность не покидать места проживания или пребывания, за исключением таких случаев, как: обращение за экстренной медицинской помощью и иная прямая угроза жизни и здоровью; следование на работу и обратно, в ближайший магазин за продуктами и предметами первой необходимости; выгул домашних животных, вынос твёрдых бытовых отходов до ближайшего места их накопления, — напомнили в пресс-службе суда. — В судебных заседаниях было установлено, что пребывание жителей на улице в период самоизоляции не было связано ни с одним из вышеперечисленных исключительных случаев».

Все 3 новотройчан признали свою вину в совершении административного правонарушения, что было расценено как смягчающее обстоятельство. Постановлениями суда им назначено наказание в виде предупреждения. При этом максимальное наказание по данной статье — штраф до 30 тысяч рублей.

Отметим, что сегодня в Новотроицкий городской суд поступили материалы ещё по ряду нарушителей порядка.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости