Давление: 728 мм
Ветер: 1 м/c, 250
Влажность: 94%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6 апреля 2020, 21:10 2244 0

Прокатчики Уральской Стали встречают 60-летие цеха

За красивыми цифрами стоит мастерство и ответственный труд

Фото: АО «Уральская Сталь»

В юбилейный для Уральской Стали год прокатчики комбината встречают 60-летие цеха, приблизившись к отметке в 130 млн тонн проката. Из этого количества можно изготовить металлоконструкции для мостов, которые соединят все материки планеты!

«За красивыми цифрами стоит мастерство и ответственный труд многих поколений наших прокатчиков, — отметил управляющий директор Уральской Стали Евгений Маслов. — Металлопрокат является венцом совместного труда всех подразделений производственного цикла комбината, но именно ЛПЦ-1 выпускает и отгружает потребителю конечный продукт, соответствующий самым жёстким требованиям. И приятно осознавать, что он заслуженно пользуется спросом на предприятиях трубной промышленности, мосто- и судостроения».

Первый лист был выпущен в ЛПЦ-1 30 марта 1960 года. На стане 2800 было прокатано два десятка слитков из уникальных марок стали, технологию производства которых впервые в стране освоил Орско-Халиловский металлургический комбинат (ныне Уральская Сталь), который с этого момента стал предприятием с полным металлургическим циклом.

Разработанная на комбинате технология производства листового проката обеспечивает стабильность механических свойств и высокий уровень прочностных характеристик продукции за счёт внедрения передовых технологий. Нагрев поступающих из электросталеплавильного цеха слябов производится в 4 методических печах толкательного типа, прокатка — на черновой клети «ДУО» и чистовой клети «КВАРТО» стана 2800. Листы выпускаются толщиной 8 - 50 мм, шириной 1500 - 2500 мм и длиной 5000 - 12000 мм. Их производство возможно в горячекатаном состоянии с использованием установки контролируемого охлаждения или в термически обработанном. Термообработка производится в четырёх термических печах. В 2018 году был запущен современный высокотехнологичный комплекс «ролико-термическая печь №1 – ролико-закалочная машина №1», позволивший увеличить объёмы термообработанного проката, повысить его качество и конкурентоспособность. Ультразвуковой контроль сплошности листов выполняют автоматизированные установки.

Сегодня Уральская Сталь является одним из лидирующих мировых производителей металлопроката с объёмом выпуска почти 1 млн тонн в год. Там выпускается порядка 100 наименований и профилеразмеров листового проката из самых различных марок стали, проводится техническое перевооружение оборудования и внедряются передовые технологии. Благодаря постоянной работе инженерных служб комбината и цеха сортамент продукции ЛПЦ-1 расширяется, что позволяет занимать новые ниши сбыта на рынке металлопроката. Листовой прокат Уральской Стали — в километрах нефтегазопроводных труб, в обшивке и деталях судов и морских платформ, в работающих под давлением сосудах и котлах, в конструкциях мостов, зданий и сооружений ответственного назначения.

В связи с отменой массовых мероприятий из-за ситуации с коронавирусом торжественная программа, посвящённая юбилею ЛПЦ-1, перенесена и состоится позже.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости