Давление: 746 мм
Ветер: 4 м/c, 60
Влажность: 48%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

7 апреля 2020, 15:55 6710 0

Орск, Сорочинск, Бузулук и Оренбург: +4 больных коронавирусом за сутки

В одном подъезде заболели уже четверо

4 человека, больных новой коронавирусной инфекцией, выявили в Оренбургской области за минувшие сутки. Как сообщила министр здравоохранения Татьяна Савинова, это предварительно положительные случаи.

Из них двое мужчин ― приехавшие из других регионов страны в Орск и Сорочинск. Они поступили в больницы на скорой помощи с признаками ОРВИ. У обоих сразу диагностировали пневмонию, поэтому тут же взяли анализы на COVID-19. Но, даже не дожидаясь результатов, оперативно госпитализировали в Оренбург.

Третий заболевший ― очередной житель Бузулука, контактный с уже скончавшимся пациентом. Он с конца марта вместе с врачами, один из которых также оказался положительным на коронавирус, изолированно лежал в местном обсерваторе. Сейчас его также уже отвезли в Оренбург. У остальных пациентов обсерватора контрольные тесты оказались отрицательными. К концу недели их обещают выписать.

Четвёртый случай ― ещё одна оренбургская пенсионерка, получающая лечение с пневмонией в горбольнице №1. Оказалось, что она проживает в том самом подъезде, где слегли уже 3 бабушки (у 2 из них положительный тест на коронавирус, у другой ― пока диагностировали пневмонию). В результате медики решили ещё раз обследовать всех жильцов того подъезда, а также соседнего.

«Таким образом, в Оренбургской области 28 пациентов, у которых лабораторно подтверждён коронавирус, из них у 14 человек ― официально на федеральном уровне. В том числе 1 скончался и 3 выписали. С предварительно положительным результатом лечение в больницах получают 14 человек.

В целом 6 пациентов сейчас находятся в реанимационном отделении: 2 пожилых ― в тяжёлом состоянии, 4 ― в состоянии средней степени тяжести. Все они получают кислород через маску и в ИВЛ пока не нуждаются. Остальные 18 человек в стабильном удовлетворительном состоянии, в том числе заболевшая коронавирусной инфекцией годовалая малышка», ― уточнила Татьяна Савинова.

Министр здравоохранения ещё раз призвала оренбуржцев строго соблюдать режим самоизоляции. В обязательном порядке контакты с внешним миром на 14 дней должны ограничить приезжие, не только из других стран, но и регионов. А также их родственники при совместном проживании. Для связи с медиками для них открыли «горячие линии». Особое внимание следует обратить на пожилых родственников. Им рекомендуется не выходить даже в подъезд к соседям, чтобы не повторить печальный случай Оренбурга. Продукты и лекарства могут доставлять волонтёры.

Что касается села Новоникитино, которое полностью закрыли на карантин, то тесты у жителей уже взяли, но результаты пока не готовы.

Всего под медицинским наблюдением в Оренбуржье остаются 1 763 человека. 114 жителей, прибывших из-за рубежа, с клиникой ОРВИ лежат в боксированных палатах инфекционных стационаров. Результаты анализов на коронавирус у всех отрицательный за исключением вышеупомянутых подтверждённых случаев.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости