Давление: 739 мм
Ветер: 4 м/c, 220
Влажность: 91%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.59
EURO 99.79
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

8 апреля 2020, 14:25 4082 0

Орские подрядчики отремонтируют дороги Новотроицка за 40 000 000 рублей

Хотя чиновники хотели дать больше

Орские фирмы выиграли госзакупки на ремонт двух участков дорожной сети Новотроицка. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за счёт областной субсидии.

Первая дорога ― улица Мира (от дома №2 до улицы Уметбаева). Победителем электронного аукциона стало ООО «Союзстрой». Согласно открытым данным, организация представлена на рынке более 13 лет и не раз сотрудничала с администрацией Орска. В Новотроицке подрядчик получит за работу 21,4 млн рублей.  

Второй участок ― проспект Комсомольский (от улицы Советской до Юных Ленинцев) будет делать уже другой орский подрядчик. Контракт на 18,4 млн рублей подписали с ООО «Строй-сити», которое на протяжении нескольких лет успешно занималось благоустройством новотроицких дворов. При этом организация оценила ремонт почти на 6 миллионов дешевле, чем рассчитали чиновники.

К замене дорожного покрытия подрядчики должны приступить в первый день лета. На работы им отвели 2,5 месяца. Помимо 5-сантиметрового щебёночно-мастичного асфальтобетона рабочие заменят бордюры и люки колодцев, а также устроят парковочные карманы. Гарантия на дороги составит 5 лет.

Напомним, что ещё 5 участков дорог в Новотроицке по БКАД на средства федерального бюджета отремонтирует Государственное унитарное предприятие Оренбургской области «ОРЕНБУРГРЕМДОРСТРОЙ».

Также администрация города в рамках нацпроекта в этом году хотела заменить асфальт на улице Марии Корецкой, но потом решила делать чётную сторону улицы Советской ― от вокзала до парка, так как там будут ремонтировать фасады домов и даже запланировали благоустроить новый сквер. Правда, аукцион на работы до сих пор не объявили!


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости