Давление: 742 мм
Ветер: 7 м/c, 140
Влажность: 23%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

9 апреля 2020, 22:05 5622 0

Оренбуржцев обязали докладывать о своих гостях работодателям и чиновникам

Денис Паслер: «Оставайтесь там, где вас застал режим самоизоляции»

Оренбуржцев, к которым приезжают гости из других стран и регионов России, обязали информировать об этом своих работодателей и органы местного самоуправления. А затем уходить на полную самоизоляцию в течение 14 дней, чтобы не допустить распространения коронавируса. 

Такую норму глава региона Денис Паслер внёс в свой Указ от 17 марта «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

Ранее чиновники призывали всех прибывающих в Оренбуржье сообщать о себе медикам по специальным телефонам. Однако не все откликались на эту просьбу. В результате в регионе на данный момент 54 пациента проходят лечение от коронавируса, многие из которых приехали из Москвы и Московской области и успели заразить окружающих. 

Заполнение анкеты с указанием планируемого места пребывания и контактного номера телефона стало обязательным для всех прибывающих в регион ― на самолёте, поезде и автомобильном транспорте. За соблюдением новых правил проследят медработники, Роспотребнадзор и полиция. 

Новая обязанность работодателей, соответственно, ― не допускать сотрудников, приютивших у себя таких гостей, на рабочее место до окончания периода самоизоляции на дому. Социальные службы муниципалитетов обязали помочь людям, оказавшимся в самоизоляции на дому. Указ вступил в силу 9 апреля.

В своём Instagram губернатор Оренбургской области Денис Паслер призвал всех оставаться там, где их застал режим самоизоляции:

«Но к каждой двери не приставишь участкового. Самоконтроль и ответственность ― это определяющие факторы в борьбе с коронавирусом. Число заразившихся растёт скачками. Не скрою ― растёт по вине тех, кто въезжает к нам в регионе и не соблюдает предписанные правила, скрывается от полиции и медиков. А, значит, подвергает опасности свою жизнь и жизнь других людей. В первую очередь родных, близких и соседей.

Оренбуржье ― гостеприимная земля, но сейчас мы усилили посты на въездах в регион, на вокзалах и в аэропорту. Мы проводим тотальные проверки приезжающих. Мы контролируем, выявляем и наказываем за несоблюдение режима самоизоляции. Мы вынуждены это делать на благо жителей Оренбуржья. И мы говорим вам: пришло время остановиться. Оставайтесь дома, оставайтесь там, где вас застал режим самоизоляции. Это самое лучшее, что вы можете сделать для себя и своей семьи, для всех оренбуржцев».

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости