Давление: 747 мм
Ветер: 2 м/c, 50
Влажность: 40%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 апреля 2020, 13:10 5434 0

Ремонт дорог Новотроицка в рамках нацпроекта начали раньше запланированного

Подрядчик занялся самым дорогим и сложным участком

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка

В Новотроицке приступили к реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ремонт стартовал на участке от поста ГИБДД «Северный» до развилки на завод хромовых соединений. Государственное унитарное предприятие Оренбургской области «Оренбургремдорстрой» должно было начать работы с 1 мая,  однако из-за благоприятных погодных условий дорожный сезон стартовал на 3 недели раньше обычного.

Как сообщил председатель комитета по строительству, транспорту, жилищному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка Василий Игошев, подрядчик уже зачистил обочины и начал срезку верхнего слоя асфальта.

Напомним, «Оренбургремдорстрой» в этом году отремонтирует сразу 5 новотроицких дорог и получит за это 51 млн рублей. Участок на завод является одним из самых сложных и дорогостоящих. Автодорога протяжённостью 2,54 км обойдётся федеральному бюджету в 16,4 миллиона. Согласно муниципальному контракту асфальт на ней надо заменить до конца ноября.

Всего же в Новотроицке в рамках нацпроекта в 2020 году приведут в порядок 8 участков дорог общей протяжённостью более 7 км. При этом подрядчиками на двух участках стали орские фирмы. А вот по улице Марии Корецкой, вместо которой позже захотели делать чётную сторону ул. Советской (от вокзала до парка), решение пока так и не озвучили. На сайте госзакупок подобных аукционов нет.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости