Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 120
Влажность: 24%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

11 апреля 2020, 14:35 9891 0

Губернатор Оренбургской области разрешил открыть салоны красоты и оптики, автомойки и банки

Но в целом режим самоизоляции продлён

Фото из Instagram Дениса Паслера

Губернатор Денис Паслер продлил режим самоизоляции в Оренбургской области по 19 апреля, но при этом всё-таки разрешил ряду организаций возобновить работу.

Соответствующие изменения он внёс в Указ о мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Кому можно работать?

  • Во-первых, тем, кто и не закрывался: продуктовым супермаркетам и магазинам с товарами первой необходимости и бытовой химией, аптекам, автосервисам и салонам сотовой связи, организациям с ритуальными и ветеринарными услугами.
  • Во-вторых, предприятиям 35 сфер деятельности, которые возобновили работу с 6 апреля при жёстком соблюдении правил санитарной безопасности.
  • В-третьих, при соблюдении этих же санитарных правил теперь могут возобновить работу отделения банков, автомойки, химчистки, салоны оптики, парикмахерские, салоны красоты и другие предприятия, оказывающие косметические и парикмахерские услуги. При этом им рекомендуется организовать деятельность строго по предварительной записи, исключив возможность пересечения посетителей. Банки региона должны позаботиться об открытии достаточного количества отделений в муниципалитетах, дабы не было очередей.
  • Также, как чуть позднее пояснил Денис Паслер, могут возобновить работу маленькие магазины вне торговых центров и рынков.

Объекты розничной торговли в ТРК, кафе и фитнес-клубы, а также точки продаж разливных напитков по-прежнему остаются закрытыми.

Запрещены любые массовые мероприятия. Жителям можно покидать дома только по 5 причинам, конкретизированным ранее. Поясним, что к ближайшему месту приобретения товаров, работ и услуг, реализация которых не ограничена настоящим указом, проследовать можно.

При этом в общественных местах следует соблюдать дистанцию в 1,5 метра. Людям старше 65 лет надо быть на строгой самоизоляции. Нахождение детей на улице допускается в крайнем случае и только вместе с родителями и в средствах индивидуальной защиты.  

Указ подписан 11 апреля и сразу же вступил в силу.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости