Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 210
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

11 апреля 2020, 16:05 7211 0

Как будет построен учебный процесс в Оренбуржье с 13 апреля?

Некоторым организациям разрешили обучение

Фото: pixabay.com

Как будут учиться школьники и студенты Оренбуржья на следующей неделе? Пожалуй, это один из самых актуальных вопросов. Вот что говорится на этот счёт в дополненном Указе губернатора Дениса Паслера о мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

  • Вузы остаются на дистанционном обучении до особого распоряжения. Студентам и преподавателям нельзя выезжать за пределы региона. Также нельзя допускать контактов с обучающимися и работниками, приехавшими из других субъектов РФ.
  • Техникумы и колледжи тоже до особого распоряжения на дистанционном обучении.
  • Школьники по-прежнему занимаются дистанционно. Руководство учреждений не должно направлять группы обучающихся и учителей за пределы области.
  • Детские сады остаются закрытыми. Исключение составляют учреждения, в которых организованы дежурные группы для родителей, которые продолжают трудовую деятельность. Так как Денис Паслер разрешил возобновить работу ряду организаций, то и дежурных групп в детсадах, вероятно, теперь будет больше. Поэтому воспитатели должны продолжать тщательно контролировать самочувствие детей и регулярно проводить дезинфекцию помещений.
  • Другим организациям, осуществляющим образовательную деятельность по программам дополнительного образования или профессионального обучения, с 13 апреля также нужно перейти на дистанционку либо закрыться.
  • При этом организациям, осуществляющим образовательную деятельность по программам дополнительного профессионального образования или профессионального обучения граждан по направлениям органов службы занятости населения Оренбургской области, допускается обучение с очным присутствием в группах не более 5 человек. При этом обучающиеся и педагоги должны быть без признаков респираторных заболеваний и в средствах индивидуальной защиты.
  • Профессиональным образовательным учреждениям регионального отделения ДОСААФ России можно продолжать обучение по программам профессиональной подготовки военных водителей транспортных средств. 

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости