Давление: 738 мм
Ветер: 6 м/c, 60
Влажность: 54%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

14 апреля 2020, 17:20 5806 0

26 оренбуржцев за сутки получили первичные положительные тесты на коронавирус

Ещё у 5 человек это заболевание диагностировали по симптомам

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Оренбургской области

Сразу 26 жителям Оренбургской области за последние сутки по результатам первичного анализа поставили диагноз коронавирус, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

В том числе заболевшие есть в Новотроицке. Подробнее о том, из каких территорий новые пациенты, читайте ТУТ.

Федеральный центр в свою очередь подтвердил ещё 8 случаев COVID-19, о которых региональный минздрав сообщал ранее.

Таким образом, всего в Оренбуржье зарегистрировано 114 случаев новой коронавирусной инфекции. Официально болезнь диагностировали у 53 оренбуржцев, из них 1 скончался, 6 выписали накануне и ещё 3 выздоровели сегодня. 61 человек, получивший первичный положительный тест на CODID-19 в региональной лаборатории, ждёт подтверждения результатов анализов из Новосибирска. Ещё у 5 пациентов отрицательный тест, но клиническая картина типична для этого заболевания. Поэтому они также получают лечение

«На стационарном лечении на сегодняшний день находятся 93 пациента. Из них 7 человек ― в тяжёлом состоянии, в том числе 4 подключены к аппаратам ИВЛ (это те же пациенты, которые были и вчера, их состояние стабильное, мы очень много прикладываем сил длятого, чтобы спасти им жизнь). 17 человек находятся в среднетяжёлом состоянии, у остальных состояние удовлетворительное. При этом из общего числа пациентов в стационаре мневмония есть у 39. 

Среди заболевших насчитывается 11 детей, 53 человека в возрасте от 18 до 44 лет, 23 оренбуржца в возрасте от 45 до 59 лет, 18 человек ― от 60 до 69, ещё 9 больных старше 70 лет», ― уточнили в минздраве Оренбуржья.

  • Министр здравоохранения Татьяна Савинова напомнила, что по распоряжению губернатора в регионе начали тестировать приезжающих из Москвы и других неблагополучных регионов ― лиц, которые ежедневно прибывают на все 21 железнодорожную станцию на поездах «Москва ― Орск» и «Москва ― Оренбург», прилетающих из Москвы на самолёте и на машинах по 5 федеральных трассах, где теперь установлены медицинские посты. 
  • Ежедневно тесты проходят и медики. Ни один них на сегодня не явился источником заражения.
  • В селе Новоникитино, которое закрыли на карантин из-за гостьи из Подмосковья, других случаев заболевания пока нет, но ограничительные меры продолжают действовать.
  • Непростая ситуация складывается и в Оренбурге. Там выделили микрорайон, где не у всех жителей удалось точно определить источник заражения. Ясно, что инфицирование происходит в границах улиц Восточная ― Гагарина ― 60 лет Октября ― Карагандинская. Там имеется 2 дома, в которых есть заражения внутри подъездов. Но также есть несколько случаев заражения в этом квартале граждан, которые в эти дома не заходили. Поэтому Роспотребнадзор принял решение закрыть несколько магазинов, рынок и булочную, которые посещали все пациенты.
  • Теперь всех пациентов в Оренбурге, имеющих респираторную патологию и пневмонию (даже не контактировавших с заболевшими и приезжими), для улучшения диагностики будут направлять не в поликлинику на рентген, а на больничной машине в специальный амбулаторный центр, где им сделают компьютерную томографию. Именно этот  вид исследования более точно определяет коронавирусные изменения в лёгких.
  • Что касается одноразовых масок, то они в аптеках ещё есть. И планирутся ещё завоз. В регионе нет проблем и с многоразовыми масками, также являющимися хорошим вариантом для индивидуальной защиты.

Татьяна Савинова ещё раз призвала жителей Оренбургской области, которые размещают у себя гостей из других регионов, вместе с ними уходить на строгий 14-дневный карантин. Если надо, то главам муниципальных образований поручено в индивидуальном порядке решать вопросы с работодателями и даже выдавать в таких случаях больничные листы.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости