Давление: 739 мм
Ветер: 4 м/c, 220
Влажность: 91%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.59
EURO 99.79
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

25 апреля 2020, 15:50 3823 0

Сквер с монументом «Вечно живым» засадят кизильником за 745 000 рублей

Несмотря на отчёт чиновников, сам памятник ремонта не дождался

В Новотроицке начали благоустраивать территорию с монументом «Вечно живым», на ремонт которой в прошлом году потратили 13 миллионов рублей.

Госзакупку выиграла фирма ООО «Тиарде», ранее занимавшаяся отловом бездомных животных в городе, а также мелкими ремонтными работами. Согласно техзаданию за 15 дней она должна устроить траншеи для посадки кустарников в живую изгородь, а затем засадить газоны кизильником в объёме 250 штук высотой 1,25 - 1,5 метров.

Муниципальный контракт действует по 31 августа. За озеленение сквера около «Вечного огня» подрядчик получит из бюджета 745 тыс. рублей. Сейчас рабочие занимаются спилом сухих веток и завозом свежей земли. По условиям договора строительный мусор за собой они должны убирать ежедневно. При повреждении элементов благоустройства и инженерных коммуникаций фирме придётся устранить дефекты за свой счёт.

Напомним, прошлогоднюю реконструкцию сквера с монументом «Вечно живым» проспонсировали из фонда депутата Законодательного собрания Оренбургской области. Власти тогда отчитались об устройстве технического полива, замене бортового камня и укладке трёхцветной плитки, асфальтировании пешеходных дорожек по периметру сквера, установке урн, лавочек и новых фонарей, а также косметическом ремонте самого памятника. Однако его, судя по отваливающейся облицовке, так не привели в порядок к 75-летней годовщине Великой Победы! Работы завершались уже в холодную погоду.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости