Давление: 751 мм
Ветер: 2 м/c, 110
Влажность: 56%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

13 мая 2020, 15:45 3792 0

Сроки сдачи школьниками ЕГЭ-2020 снова перенесли

А экзамены для 9-классников вообще отменили

Старт для выпускников 11 классов сдачи Единого государственного экзамена в 2020 году перенесён с 8 июня на более поздний период, сообщил заместитель министра просвещения России Виктор Басюк на совещании с регионами, прошедшем в режиме видео-конференц-связи.

Решение обусловлено рекомендациями органов здравоохранения, исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов. Окончательные даты начала аттестационной кампании будут озвучены в ближайшее время.

  • При этом количество учеников в аудитории будет уменьшено, проведена дезинфекция помещений.
  • Выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам года без написания ЕГЭ.
  • Для учащихся 9-х классов отменили проведение обязательных экзаменов по русскому языку и математике. Итоговые оценки выставят на основании годовых.

Кстати, министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов сегодня как раз заявил, что школьники будут писать экзамены в своих образовательных учреждениях, где они учатся.

Ранее начальник управления образования Новотроицка Татьяна Карева рассказала Ntsk.ru, что помимо обычных приготовлений чиновникам предстоит обеспечить детей и учителей масками, перчатками, дезинфицирующими средствами и установить в помещениях рециркуляторы воздуха. На всё это городу понадобится более 3 млн рублей. Деньги пообещало выделить крупное промышленное предприятие.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости