Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

18 мая 2020, 17:05 7134 0

Новотройчане обнаружили старые бордюры на берегу Урала

По муниципальному контракту подрядчики должны увозить их на полигон


18 мая, 17:05

Как сообщил Ntsk.ru председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка Василий Игошев, сотрудники комитета по управлению муниципальным имуществом проверят информацию о законности складирования строительного мусора на берегу Урала.

Что касается конкретно бордюров, то подрядчики, которые в настоящее время ремонтируют дороги в рамках нацпроекта БКАД, перед приёмкой работ должны будут отчитаться о том, что вывезли весь строительный мусор именно на специализированные полигоны Орска либо Гая, так как средства на это были предусмотрены муниципальным контрактом. В противном случае акт выполненных работ не подпишут.

Такая же процедура была и в прежние годы. 


18 мая, 14:17

Новотройчане обнаружили старые бордюры, которые демонтировали с дорог по нацпроекту, на берегу реки Урал.

Строительный мусор в больших объёмах складируют возле кафе у первого моста и городского пляжа. Жители переживают, не нанесёт ли это вред реке Урал и природе в целом.

Стоит отметить, что местный бизнесмен уже несколько лет размещает возле реки крупногабаритные строительные отходы. Он сообщил корреспонденту Ntsk.ru, что по документам это его частная территория, и весь этот хлам предприниматель на самом деле намерен использовать для строительства фундамента под своими строениями. Такое укрепление территории должно спасти владения от затопления в случае сильного паводка.

В администрации Новотроицка нам предварительно подтвердили эту информацию. Чтобы разобраться, на каком основании в прибрежной зоне ведётся капитальное строительство, редакция Ntsk.ru отправила официальные запросы в городскую мэрию и прокуратуру.

Кстати, в прошлом году этой ситуацией заинтересовался новотроицкий депутат. Александр Иванов пояснил нам, что в итоге получил от властей тот же ответ: мол, все документы в порядке...


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости