Давление: 738 мм
Ветер: 6 м/c, 60
Влажность: 54%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 мая 2020, 12:45 5902 0

Пожар вспыхнул в новотроицком суши-баре

На месте работали 3 боевых расчёта

Пожар повредил популярный суши-бар в Новотроицке.

Возгорание в строении на ул. Советской, 116 «Б» (район остановки «Гагарина») произошло около часу дня 19 мая. На место прибыли 8 спасателей ПСЧ №24 на 3 единицах техники. Им удалось ликвидировать огонь за 15 минут.  

В результате оказалось повреждено помещение на общей площади 3 квадратных метра. Пострадавших и погибших нет. Причиной происшествия стала неисправность электрооборудования.

Отметим, что всего, по данным ГУ МЧС по Оренбургской области, с начала 2020 года на территории региона произошло 2 223 пожара. На них погибло 53 человека, в том числе 2 детей, травмировано 59 человек, в том числе 6 детей. Наибольшую часть составляют возгорания в жилом секторе, также много пожаров по причине неправильной эксплуатации газовых приборов, печного и электрооборудования.

Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орску и Новотроицку напоминают: последствия пожара печальны, но их, как и сам пожар, можно избежать, соблюдая элементарные требования пожарной безопасности.

  • Пожары в жилых домах и квартирах возникают, как правило, в результате небрежного и халатного обращения с огнём: непотушенные спички, окурки, брошенные в урну, отогревание огнём паяльных ламп и водопроводных труб, применение керосиновых ламп, свечей, факелов для освещения чердачных помещений, кладовых и различных хозяйственных построек. Особая опасность ― курение в постели в нетрезвом состоянии.
  • Чтобы избежать пожара, необходимо следить за исправностью электропроводки, не использовать повреждённые электроприборы, не оставлять без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы и не включать в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая тем самым электросеть.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости