Давление: 744 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 73%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

22 мая 2020, 12:15 4083 0

Воссоздают советскую эпоху: третий корпус гимназии №1 уже наполовину готов

Вокруг монументальное ограждение, внутри — современное оборудование

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка

Капитальный ремонт третьего корпуса гимназии №1 в Новотроицке выполнен уже наполовину. Объект должны сдать к 1 сентября.

Здание старейшей школы города сохранит свой архитектурный стиль, характерный для Советского Союза 1950-х годов. Дополнит образ центральное ограждение: опорные колонны возведут такими же, как напротив в парке Металлургов.

Помимо основного корпуса в образовательном учреждении отремонтируют спортивный зал и мастерские, а также благоустроят близлежащую территорию: сделают спортивную площадку с тренажёрами и футбольное поле.

Самые затратные и трудоёмкие работы в техническом,и финансовом отношении запланированы на летний период. Это оборудование асфальтовых дорожек, футбольного поля, благоустройство территории школы.

Капремонт обойдётся более чем в 93 млн рублей, которые в рамках социально-экономического партнёрства направила компания «Металлоинвест». Из средств городской казны в школу закупят современное оборудование: парты, стулья, шкафы, ученические доски, спецоборудование для профильных кабинетов, медицинского пункта и столовой.

«На сегодняшний день 1 и 2 этажи школы сделаны на 80%. Не сегодня — завтра субподрядная организация приступит к ремонту фасадной части здания. Работы идут с небольшим отставанием в графике. Нам обозначен срок окончания ремонта — 20 августа. Будем стараться успеть», — рассказал куратор проекта от управления образования администрации Новотроицка Дмитрий Светлаков.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости