Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 210
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 мая 2020, 09:30 3250 0

Рособрнадзор опубликовал новое расписание ЕГЭ-2020

Зачисление в вузы пройдёт в августе

Фото: pixabay.com

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проект нового расписания ЕГЭ-2020 по всем предметам. Как и анонсировал президент России Владимир Путин, экзамены начнутся в конце июня.

«Учитывая устoйчивое снижение угрозы эпидемии коронавируса, считаю необходимым единый государственный экзамен провести по всей стране, он начнется 29 июня. При этом школы помогут выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме», ― сказал глава государства.

ЕГЭ в 2020 году будет проводиться только для тех участников, которым его результаты нужны для поступления в вуз. Для получения аттестата о среднем общем образовании единый госэкзамен сдавать не нужно, аттестаты будут выданы на основании итоговых годовых оценок.

Расписание ЕГЭ-2020:

  • 29 июня ― география, литература и информатика
  • 2 и 3 июля ― русский язык
  • 6 июля ― профильная математика
  • 9 июля ― история и физика
  • 13 июля ― обществознание и химия
  • 16 июля ― биология, а также письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам
  • 18 и 20 июля ― устная часть ЕГЭ по иностранным языкам

Также в расписании будут предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

Во всех пунктах проведения ЕГЭ усилят санитарный контроль: будет проводиться дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров.

Подать документы по результатам ЕГЭ можно сразу в несколько вузов, причём без личного присутствия, а зачисление в высшие учебные заведения пройдёт в августе. Владимир Путин сообщил, что вузы должны выделить дополнительные бюджетные места, чтобы не менее 60% выпускников школ смогли претендовать на бесплатное обучение в высших учебных заведениях.

Напомним, что проведение ОГЭ в этом году вовсе отменили, а всероссийские проверочные работы в 5 – 9 классах перенесли на осень.  


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости