Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 210
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

26 мая 2020, 16:15 6134 0

Минздрав Оренбуржья спустя 2 недели сообщил о шестом смертельном случае от коронавируса

Свыше 300 человек находятся на карантине в Орске

Фото: pixabay.com

Шестой летальный случай от коронавируса зарегистрирован в Оренбургской области, сообщила министр здравоохранения Татьяна Савинова. По её словам, пациентка с Акбулака скончалась ещё несколько недель назад после тяжёлой пневмонии в ковидном госпитале. Однако у женщины параллельно стоял другой «конкурирующий» диагноз, поэтому всё это время медики выясняли, от какой именно болезни она умерла. В итоге решили, что всё-таки от COVID-19. Отметим, пятым пациентом, скончавшимся от коронавируса, также была жительница Акбулака.

По состоянию на 26 апреля в Оренбуржье зарегистрировали 1 855 первичных случаев новой коронавирусной инфекции. На федеральном уровне из них подтвердили пока 1 664 диагноза. За весь период выздоровело 1 027 человек.

«В стационарах лечатся 283 оренбуржца. У нас свободно более 50% коечного фонда, но из-за ухудшающейся ситуации на востоке региона, мы готовимся к поступлению  большого количества пациентов с пневмонией, поэтому отделение для коронавирусных больных будет открыто в Новоорске, ― отметила Татьяна Савинова. ― На кислородной поддержке сейчас находятся 68 человек, в тяжёлом состоянии ― 22 человека, в том числе 15 ― в реанимации, из них 5 пациентов на искусственной вентиляции лёгких. 134 человека в состоянии средней степени тяжести. У 282 пациентов диагностирована пневмония!

Без симптомов заболевания находятся 71% от всех пациентов: на койках ― 41 человек и ещё 539 получают лечение амбулаторно. Всем сделали компьютерную томографию».

За последние сутки медики диагностировали сразу 73 новых случаев коронавируса. Причём все ― лабораторно подтверждённые. Наиболее число в Орске ― 20 человек, Оренбурге ― 14 человек, Соль-Илецке ― 12 человек, Сорочинске ― 5 человек, Сакмарском районе ― 4 человека.

В Новотроицке с начала пандемии выявлено 47 коронавирусных больных. Как сообщили Ntsk.ru в Роспотребнадзоре, у жителей Хабарного, контактировавших с заболевшей коронавирусом женщиной, лабораторно заболевание пока не подтвердилось.

  • В Орске большой очаг заражения выявлен на предприятии ОНОС.  Заболевших начали госпитализировать ещё в выходные. Сейчас на койках с пневмонией 18 человек и ещё 12 человек с клиническими проявлениями респираторной инфекции лечатся на дому.  Все они имеют отношение к Заводоуправлению ― работали непосредственно там либо в ЧОПе, а также родственники этих людей. Кроме того, ещё свыше 300 орчан являются контактными с больными. Сейчас они находятся на домашнем карантине. Однако власти Оренбургской области подумывают в ближайшее время поселить всех в обсерватор на базе местного санатория, чтобы врачам было проще наблюдать за состоянием их здоровья, а также ограничить их контакты со здоровым населением. Министр здравоохранения попросила всех жителей Орска максимально соблюдать режим самоизоляции.
  • Один из самых высоких показателей заболеваемости в расчёте на 100 тыс. населения имеется в Соль-Илецке. Татьяна Савинова попросила жителей в ближайшие 2 недели продолжать соблюдать самоизоляцию. В противном случае Роспотребнадзор не откроет летом местный курорт с солёными озёрами.
  • В лагере «Самородово» повторно протестировали вахтовиков с третьего самолёта из Якутии. Все здоровы и через два дня уедут домой. Таким образом, в обсерваторе останутся только 15 человек, которые непосредственно контактировали с больными коронавирусом.
  • В Сакмарском районе по 1 пациенту с коронавирусом в четырёх сёлах, так как больной житель ездил по гостям.  

«Основная проблема на сегодняшний день в регионе ― серьёзное нарушение режима самоизоляции. Дети гуляют большими компаниями без взрослых. Родители, вы рискуете заразить себя и своих пожилых родственников. Дети должны гулять только со своим домашним окружением», ― отметила Татьяна Савинова.

Министр здравоохранения Оренбуржья также отметила и положительные моменты, связанные с обязательным тестированием на компьютерном томографе всех пациентов с подозрением на COVID-19. Так, за один месяц врачи Оренбурга сделали КТ 1 579 пациентам. Помимо пневмонии выявили туберкулёз у 50 человек, новообразования в лёгких у 31 человека.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости