Давление: 744 мм
Ветер: 3 м/c, 190
Влажность: 22%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

28 мая 2020, 21:20 6181 0

Памятник пограничникам установят в Новотроицке

Место под него уже начали облагораживать

Новый памятник установят в Новотроицке. Его возведут в честь пограничников всех поколений.

Появится он в сквере «50 лет Новотроицку», который растянулся от 3-й Уральской до проспекта Комсомольского. Место под монумент уже начали облагораживать. Активисты новотроицкого отделения общественной организации «Пограничник Оренбуржья» установили там пограничный столб. Ему присвоили номер 2805 в честь даты празднования Дня пограничника — 28 мая.

Макет самого памятника пока в разработке.

Алексей Шапошников, руководитель новотроицкого отделения общественной организации «Пограничник Оренбуржья»:

«Будет мраморная плита, повторяющая границы СССР. Также планируется указать пограничные округа, в которых войска занимались охраной государственной границы.

В профессиональный праздник хотел бы пожелать всем пограничникам и их семьям здоровья, а также успехов в труде».

Памятник планируют изготовить к концу лета на пожертвования ветеранов-пограничников. Администрация города согласовала работы, помощь оказало Управление коммунального хозяйства.

В честь профессионального праздника новотроицкие пограничники подняли флаги России, погранслужбы и новотроицкого отделения «Пограничников Оренбуржья» около своего нового места встречи и получили благодарственные грамоты за вклад в общественную деятельность.

Андрей Воротников, ветеран пограничных войск:

«Служба в пограничных войсках нелёгкая, тут говорить много не нужно. Если посмотреть, сколько сегодня собралось моих однополчан, друзей, то можно понять, насколько она сплачивает.

Сегодня у нас необычный день. Все безмерно рады тому, что теперь у нас есть такой замечательный пункт назначения, своя небольшая застава, где мы можем дружно собраться, обсудить какие-то проблемы, поговорить о наболевшем, вспомнить то, что было.

Я благодарен тем ребятам, которые всем этим занимались, и сегодня мы можем свой профессиональный праздник встретить уже не просто где-то на скамеечке в парке, а вот так возле пограничного знака с флагами Российской Федерации и пограничных войск».

Отметим, что в этом году в России отмечается 102-я годовщина образования пограничных войск. Новотройчане надеются, что новый памятник поможет пробудить у молодого поколения интерес к пограничной службе и чувство патриотизма.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости