Давление: 746 мм
Ветер: 4 м/c, 60
Влажность: 48%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

1 июня 2020, 10:30 3458 0

Автомобилисты Новотроицка недовольны ямочным ремонтом

Считают, что пора «откапиталить» несколько дорог

Ямочный ремонт активно идёт в Новотроицке. За 1,7 млн рублей его делают на участках, которые не попали в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и не стоят на гарантии по прошлогодним ремонтам.

Полный список дорог, где в мае – июне заделают выбоины, в администрации Новотроицка нам предоставить так и не смогли, объяснив это тем, что он ещё корректируется.

Первым делом ремонт начали на самых «убитых» участках ― по улице Заводской, Железнодорожной и Воинов-Интернационалистов. Однако новотроицкие автомобилисты считают, что ямочный ремонт ― это деньги на ветер. В некоторых местах дорожная обстановка настолько плачевная, что требуется уже капитальный ремонт.

Николай Марковский, водитель маршрутного такси:

«Пассажирские перевозки по городу осуществляем, недовольны качеством дорог, особенно участка с проспекта Комсомольского на улицу Воинов-Интернационалистов, а также улицы Железнодорожной. Я понимаю, что в бюджете, может, денег нет, но видно, что износ асфальта составляет уже более 50%. Поэтому делать ямочный ремонт ― выкидывать деньги на ветер, не вижу в этом смысла. Куда наша администрация смотрит, я удивляюсь.

Считаю, что на повороте с пр. Комсомольского на ул. Воинов-Интернационалистов нужно полностью заменить дорожное полотно, потому  что на «ГАЗелях» ездим ―они все трясутся, бьются. По городу более – менее дороги сделаны по сравнению с Орском и Гаем, но проблемные участки остаются у нас. Думаю, все горожане разделяют это мнение.

Из-за таких дорог, как эта, возникают и аварийные ситуации. Неделю назад у меня колесо пробило, диск погнул».

Кстати, у горожан немало вопросов и к дороге, ведущей от улицы Фрунзе к селу Пригорное. Первоначально, капитальный ремонт там должны были делать в 2020 году, но при новом председателе профильного комитета планы изменились в пользу Западного района, который также, безусловно, давно пора было привести в порядок. Что теперь с дорогой в Пригорное ― большой вопрос.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости