Давление: 747 мм
Ветер: 2 м/c, 50
Влажность: 40%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

1 июня 2020, 17:50 4160 0

Спасатели эвакуировали 12 новотройчан из загоревшегося дома

Их чуть не спалил курильщик

Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области

Возгорание квартиры в жилом трёхэтажном доме произошло в Новотроицке утром 1 июня.

Сообщение о пожаре на ул. Черемных, 3 поступило на пульт диспетчера 24-й Пожарно-спасательной части в 7:54. На место незамедлительно были высланы 6 спасателей и 3 единицы техники.

«Происходило горение в комнате на 1 этаже. В связи с создавшейся реальной угрозой жизни и здоровью граждан, проживающих в доме, огнеборцы приняли решение об эвакуации жителей. Всего эвакуировали 12 человек», — сообщили в ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Возгорание ликвидировали в 8:16. Огонь успел повредить вещи на площади 12 кв метров. Предварительно, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём при курении.

Отметим, что накануне в горящей квартире погиб житель Новотроицка.

«Чтобы не допустить пожара в жилом секторе, необходимо соблюдать меры пожарной безопасности при курении. Нередко можно наблюдать, как люди, прикуривая сигареты, бросают спички и окурки куда попало, курят в запрещённых местах, кладут окурки на деревянные предметы, вблизи вещей, способных воспламеняться при малейшем соприкосновении с огнём. Это опасно ещё тем, что подобный вид пожара трудно, практически невозможно предупредить. Здесь всё зависит от самосознания людей. К сожалению, курильщики часто наплевательски относятся к соблюдению простейших правил пожарной безопасности и зачастую ценой такой беспечности становится их собственная жизнь», — отмечают спасатели.

  • Соблюдение нехитрых правил — не курить в постели или сидя в кресле, тем более, если выпили спиртное — поможет избежать беды.
  • Если вовремя не потушить сигарету, от неё может загореться одежда или мебель.
  • Даже потушенные сигареты не бросайте в урны с бумагой и другими горючими отходами — они могут загореться.
  • Не следует в качестве пепельницы использовать бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет.
  • Ни в коем случае не курите в гараже — близость автомобиля и легковоспламеняющихся жидкостей могут спровоцировать пожар.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости