Давление: 740 мм
Ветер: 3 м/c, 30
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4 июня 2020, 16:50 3309 0

Центр по противодействию экстремизму задержал новотройчанина, сообщившего о гранате

Злоумышленник ранее уже был судим

Скриншот видео УМВД России по Оренбургской области

Полицейские уголовного розыска совместно с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму по горячим следам задержали новотройчанина, который сообщил о ложном минировании.

Напомним, утром 29 мая неизвестный позвонил по телефону «112», по которому сейчас принимают обращения ко всем оперативным службам, и заявил, что его заминировали, привязав гранату РГД-8.

«На основании геолокации было установлено местоположение, откуда был осуществлён звонок, — пересечение улицы Юных Ленинцев с улицей Уральской. Незамедлительно на указанный адрес были направлены сотрудники полиции, МЧС, скорой медицинской помощи и аварийно-спасательной службы. Но при обследовании территории подозрительных граждан и предметов, представляющих опасность, обнаружено не было», — рассказали в УМВД России по Оренбургской области.

В результате проведённого комплекса проверочных мероприятий личность звонившего была установлена в кратчайшие сроки. Лжеминёром оказался ранее судимый 28-летний житель Новотроицка. Мужчина признался, что в состоянии алкогольного опьянения решил пошутить. Проверка по данному факту продолжается, злоумышленнику грозит наказание вплоть до уголовного.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости