Давление: 744 мм
Ветер: 4 м/c, 220
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

5 июня 2020, 15:35 6037 0

Новотроицкий лицей №1 признали одним из лучших образовательных учреждений России

Его выпускники поступают в самые престижные вузы страны

Лицей №1 в Новотроицке вошёл в число лучших школ России, рассказали Ntsk.ru в образовательном учреждении.

Исследование в начале 2020 года провело агентство RAEX на основе данных о поступлении школьников в топ-50 ведущих вузов страны на протяжении последних двух лет. При этом эксперты учитывали, на каком именно основании абитуриент был зачислен на обучение по программам бакалавриата и специалитета. Наибольший вес при составлении рейтинга имел показатель количества олимпиадников и студентов-бюджетников.

В результате оказалось, что самые лучшие школы России по конкурентноспособности выпускников помимо Москвы, Санкт-Петербурга и Подмосковья находятся в Республике Татарстан, Новосибирской, Челябинской и Свердловской облястях.

Большинство лучших школ Оренбуржья по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России, располагаются в столице региона. Новотроицкий лицей №1 занял пятую строчку в рейтинге, гимназия №1 Бугуруслана расположилась на девятом месте. Орская гимназия №2 оказалась на десятой позиции.

Напомним, в прошлом году новотроицкие школы выпустили 43 золотых медалистов. Сразу 8 школьников набрали на ЕГЭ максимальное количество баллов, а ученица лицея №1 Елизавета Федотова стала дважды 100-бальницей, блестяще справившись с заданиями по русскому языку и физике.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости