Давление: 747 мм
Ветер: 4 м/c, 120
Влажность: 28%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

7 июня 2020, 13:40 2175 0

Работники Уральской Стали подтвердили готовность к эвакуации в случае пожара

Это поможет избежать потерь при возникновении ЧС

Очередную плановую практическую противопожарную тренировку провели на Уральской Стали (входит в компанию «Металлоинвест»).

На оповещение, эвакуацию персонала, прибытие пожарной части и тушение учебного пожара в АТК Заводоуправления потребовалось 20 минут. В условиях угрозы распространения коронавируса учение прошло с соблюдением всех необходимых мер предосторожности.

Оно было нацелено на оперативную отработку порядка оповещения и чёткой оперативной эвакуации персонала АТК с использованием средств индивидуальной защиты, а также на совершенствование слаженности действий служб постоянной готовности при локализации и ликвидации возгорания, поиска и спасении пострадавших с высотного объекта. 
В тренировке были задействованы специалисты отдела по ГО и ЧС, дирекций по производству и безопасности, управления охраны труда и промышленной безопасности, газоспасательной станции и огнеборцы Промгазсервиса, сотрудники Уральского Стража и скорой медицинской помощи.

«По легенде, в одном из кабинетов здания АТК заводоуправления произошло возгорание. На первоначальном этапе, оперативно проведено оповещение и эвакуация персонала из здания. Прибывшими профессионалами газоспасательной станции и огнеборцами Промгазсервиса проведена поэтажная разведка объекта и ликвидация пожара. Обнаруженный пострадавший был передан бригаде СМП, — прокомментировал начальник отдела ГОиЧС Уральской Стали Антон Буданов. — Программа тренировки выполнена в полном объёме, с хорошими показателями выполнения всеми участниками поставленных задач. По итогам комиссия отметила профессионализм и слаженность действий всех участников тренировки и выставила общую положительную оценку».

Подобные тренировки призваны помочь избежать жертв и материально-технических потерь при возникновении возможной чрезвычайной ситуации. На Уральской Стали и других комбинатах Металлоинвеста подобные тренировки по совершенствованию практических навыков реагирования и ликвидации возможных возгораний в зданиях с массовым пребыванием работников проходят дважды в год. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости