Давление: 747 мм
Ветер: 4 м/c, 120
Влажность: 28%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6 июня 2020, 11:50 3909 0

Предприниматель обманул налоговую в Новотроицке и похитил из бюджета более 457 тысяч рублей

Преступление вскрылось спустя 4 года

Новотроицкие полицейские возбудили уголовные дела в отношении генерального директора закрытого акционерного общества, который обманул налоговую службу и похитил 457,6 тысяч рублей.

Вообще-то 37-летний предприниматель проживает в Кувандыке, но этот город также обслуживает Межрайонная ИФНС России №8 по Оренбургской области, располагающаяся в Новотроицке. Мужчина получал там бюджетные деньги с марта по июнь 2016 года под предлогом возмещения налога на добавленную стоимость.

Преступление вскрылось после того, как сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Орское» нашли ещё один подозрительный факт.

«В марте 2016 года путём обмана работников налоговой службы и предоставления заведомо ложных сведений о взаимоотношениях с взаимозависимыми предприятиями, он покушался похитить бюджетные деньги в сумме 533 898 рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку в возмещении налога было отказано», ― сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

В настоящее время уголовные дела по фактам мошенничества и покушения на мошенничество, совершённые должностным лицом с использованием служебного положения, соединены в одно производство, расследование продолжается.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости