Давление: 746 мм
Ветер: 2 м/c, 310
Влажность: 68%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6 июня 2020, 13:15 2615 0

«Победе посвящается»: 97-летний участник войны представил свои картины

На онлайн-выставке можно посмотреть работы и других новотроицких художников

97-летний участник Великой Отечественной войны Владимир Иванович Евдокимов представил свои картины на новой онлайн-выставке Новотроицкого музейно-выставочного комплекса, посвящённой 75-летию Победы. Всего в экспозиции представлено 122 работы от 32 местных профессиональных и самобытных художников.

«Владимир Иванович, несмотря на столь почтённый возраст, до сих пор занимается творчеством. Любимая его тема ― пейзаж.  На картинах бравого солдата и уважаемого ветерана много сочных красок, яркого солнца и чистого мирного неба, так любимого с детства. Эта любовь привела подростка в аэроклуб, что в свою очередь повлияло на его военную судьбу. Владимир Евдокимов во время войны был лётчиком и за боевые заслуги награждён орденами и медалями», ― рассказала специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Татьяна Михеева.

Евдокимов В.И. «На воле», 2012

На военную тему написал работы и Ильдар Шакиров. 3 акварельных этюда посвящены любви, воспоминаниям и призыву к ныне живущим, помнить о тех, кто подарил нам мирную жизнь. Несколько акварельных зарисовок художник посвятил Новотроицку. О военном времени картины написали также Раиса Чернова и Александр Шабалдин. На выставке представлены полотна членов Союза художников России Виктора Шапочкина и Анатолия Кашигина.

Большое количество картин посвящено темам пейзажа ― природный, сельский, урбанистический. Их авторы Татьяна Дорош и Ольга Ильичева, Виктор Потапов и Наталья Воронцова, Елена Кузниченко и Дарья Бобряшова, Валентин Науменков.

Шакиров И.Х. «Свидание», 2020

Большой блок выставочного пространства занимают портреты. Александр Добрынин и Тамара Коханова представили портреты, написанные маслом. Борис Вежняев, Галина Чепелева, Анна Исаева и Любовь Андреева ― графику.

Авторы цветочных натюрмортов, украсивших стены выставочного зала, ― Гульнара Бугдаева и Инна Пашина, Валерий Шахназаров, Дарья Коряк и Евгения Степанова. А Галина Денисова и Владимир Питомцев представили на суд зрителя классические натюрморты.

При помощи кисти, красок, аэрографии и карандаша выразили свою любовь к животному миру Ирина Чинчаладзе и Ольга Алексеева, Наталья Зубкова и Ангелина Малышева. В их работах есть всё ― от нежных чувств грозного хищника до стремительного бега коней, от умиротворения существования в дикой природе до спокойствия домашней жизни наших четвероногих друзей.

Чернова Р.А. «Знамя полка», 2020

Впервые в выставке как абстракционист участвует Наталья Адушкина. В своих работах художник обращается к космическим и морским далям.

«Финальной точкой экспозиции стала картина Олега Чапайкина «Покров Пресвятой Богородицы». Именно со Святой Богородицей русский народ с древних времён связывал надежды на спасение. К ней мы обращаемся с молитвой о помощи.  И верим ― в добро, в любовь, что над нами всегда будет мирное небо. Верим и надеемся, что у вас, дорогие друзья, скоро появится возможность прийти в музей и познакомиться с работами художников не в режиме онлайн, а воочию!», ― отметила Татьяна Михеева.

А пока все выставки, экскурсии и мероприятия музейно-выставочного комплекса можно посмотреть на официальном сайте, ВКонтакте и Instagram.

Чапайкин О. В. «Покров Пресвятой Богородицы», 2020


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости