Давление: 737 мм
Ветер: 3 м/c, 280
Влажность: 90%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.59
EURO 99.79
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

15 июня 2020, 20:05 6733 0

Школы Новотроицка выпустят рекордное количество медалистов

Самыми старательными и целеустремлёнными оказались гимназисты

Рекордное количество медалистов окончит в этом году школы Новотроицка. Из 387 выпускников особых успехов добились 52 ученика. В прошлом году, для сравнения, отличились 43 одиннадцатиклассника.

В управлении образования отметили, что пристально следили за успеваемостью всех старшеклассников. Поэтому сомнений в том, что их оценки подтверждены отличными знаниями, нет.

Лидером по количеству «золотых» медалистов — сразу 22 учащихся — стала гимназия №1. Благодаря уникальной программе по работе с одарёнными детьми это образовательное учреждение на протяжении многих лет демонстрирует высокие показатели.

Психологи помогают выявлять высокомотивированных и одарённых детей. А подготовить школьников к олимпиадам различных уровней позволяет, в том числе большая внеурочная деятельность. Помимо того, что на профильные предметы выделено больше учебных часов, так ребята дополнительно посещают ещё научные сообщества и готовят исследовательские работы.

Поэтому дистанционное обучение для них не стало серьёзным препятствием к получению качественного образования, так как учителя постоянно были на связи.

Руководители образовательных учреждений уже получили медали «За особые успехи в учении». Выдавать их разрешили с 15 июня вместе с аттестатами, на отметки в которых на этот раз не повлияют результаты ЕГЭ. К сожалению, организовать традиционный большой городской праздник по этому поводу не получится.

Некоторые школы всё-таки планируют подождать ещё до 21 июня в надежде поздравить выпускников в торжественной обстановке на школьном дворе, естественно с соблюдением социально безопасной дистанции.

Добавим, что помимо гимназии медалистов также выпустит лицей и школы №6, 7, 10, 13, 15, 16, 17, 18, 22 и 23.

Особо стоит отметить лицеиста Эмиля Ишмухаметова, который стал призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории. Юноша одержал победу на региональном уровне и собирался повторить успех среди всех российских школьников, но из-за дистанционного образования в период пандемии коронавируса финальные состязания в Ульяновске отменили. Тем не менее, он получил право поступить на профильный факультет в лучшие вузы страны без экзамена. 

Призёры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников: Анастасия Морозова (химия) из лицея №1, Егор Лобанов (история) и Александр Семенов (обществознание) из гимназии №1, Ирина Гвоздева (физическая культура) и Ольга Липенина (физическая культура) из школы №23.

Список медалистов Новотроицка — 2020

Школа №6

Дарья Комарова

Школа №7

Юлия Горюнова, Роман Логинов

Школа №10

Егор Павлов, Елена Чиканова

Школа №13

Антон Заболотский

Лицей №1

Алёна Фирсова, Анастасия Шишкина, Ольга Нивина, Эмиль Ишмухаметов, Юлия Клейменова, Анна Маркова, Алмаз Мурзагалеев, Полина Рябчинская, Анна Толмачева, Анастасия Морозова, Михаил Руцкой

Школа №15

Екатерина Ховрина

Школа №16

Алена Бондаренко, Дмитрий Давыдов, Евгения Сарсенбаева

Школа №17

Елизавета Акшенцева, Владислав Артемасов, Дарья Селиверстова, Кирилл Сельдюшев, Николай Кузьмин

Школа №18

Владимир Куликов

Гимназия №1

Ксения Бантюкова, Владимир Бачинский, Максим Гаврилов, Полина Зубарева, Карина Ильясова, Егор Лобанов, Кирилл Медведев, Яна Пинигина, Мария Рудомётова, Данила Сумовский, Виктория Сутягина, Камилла Такалова, Никита Торбин, Галина Хохлачкина, Арина Аниферик, Анастасия Артемьева, Снежана Гареева, Полина Руднева, Александр Семенов, Анастасия Круглова, Маргарита Лашева, Елизавета Сулимова

Школа №22

Алёна Гулящева

Школа №23

Ирина Гвоздева, Ольга Липенина

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости