Давление: 729 мм
Ветер: 2 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

22 июня 2020, 16:45 9732 0

Синими, жёлтыми, красными: вдоль улицы Советской будут цветные дома

Смотрите, как выглядит эскиз

Более 65 миллионов рублей запланировано на преображение фасадов вдоль улицы Советской. В 6 домах подрядчики начали «капиталить» стены. Изначально шла речь о том, чтобы отремонтировать объекты за счёт средств Фонда модернизации ЖКХ, но собственники квартир выступили против.
 
Дмитрий Буфетов, глава г.Новотроицка
Прежде, чем начать ремонт, мы все рассказали и показали жителям. Жители не согласились за счёт Фонда модернизации ЖКХ ремонт фасадов делать. Понять их можно, уже были отремонтированы крыши, и если бы на это пошли, было бы существенное удорожание взносов за капремонт.
Запланировано, что здания выше трёх этажей будут двухцветными, ниже — какого-то одного, яркого цвета. Будут стены голубые, жёлтые, оливковые.
 
эскизы фасадов вдоль улицы Советской г.Новотроицка
 
Согласно проекту, фасады сохранят свои исторический облик. 
 
Дмитрий Буфетов, глава г.Новотроицка
По каждому дому была рабочая группа, мы приглашали городских художников, специалистов, и все вместе отрабатывали, чтобы дом сочетался с рядом стоящим. Горожанам должно понравиться.
Интересно, что и оформление магазинов в этих домах, и рекламные вывески должны соответствовать цветовой гамме и общему стилю. А завершены работы должны к сентябрю. 
 
 
А что же будет дальше? По словам главы города Дмитрия Буфетова, на следующий год более 12 домов по улице Советской тоже должны преобразится. Сейчас составляется смета, вопрос в деньгах. Идут переговоры с предприятиями Новотроицка. Есть возможность войти в программу «Городские маршруты», и тогда можно получить финансирование из регионального и федерального бюджетов. 

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости