Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

29 июня 2020, 16:25 2608 0

Победителей 55-й научно-технической конференции определили на Уральской Стали

Экономический эффект от внедрения идей исчисляется миллионами

На Уральской Стали (новотроицкое предприятие компании «Металлоинвест») завершена научно-техническая конференция (НТК). В связи с угрозой распространения коронавируса защита проектов-финалистов и награждение победителей прошло в закрытом формате с соблюдением необходимых профилактических мер.
«Научно-техническая конференция  давняя и добрая традиция на нашем комбинате,  отметил управляющий директор АО «Уральская Сталь» Евгений Маслов В этот особенный, юбилейный год для предприятия, города, страны и наша НТК проводится в 55-й раз. За эти годы в её историю вписаны сотни имён успешных рационализаторов, а экономический эффект от внедрения их идей исчисляется миллионами. Зачастую работникам на местах более очевидны узкие места любого технологического процесса и здорово, что они выходят к участию на конференции с инициативами по внедрению улучшений, чтобы комбинат работал более эффективно».

 
НТК проводилась в течение 3 месяцев в 3 этапа. Первый проходил в каждом подразделении комбината: было рассмотрено 202 проекта молодых сотрудников. Во второй этап прошли более полусотни проектов. В финал вышли 6 участников, представившие наиболее актуальные и перспективные разработки. Гран-при присвоено слесарю цеха ремонта сталеплавильного оборудования Сергею Прохорову, который уже не раз принимал участие в НТК.
«Моя инициатива направлена на снижение издержек и сокращение простоев при эксплуатации машины непрерывного литья заготовок, — рассказал Сергей Прохоров Гран-при в этом году было полной неожиданностью. Защита проекта проходила в закрытом формате. Не видели конкурентов, не было возможности ознакомиться с их идеями».
В своих работах авторы предлагали идеи по повышению эффективности и экологичности производства, улучшению качества и снижению себестоимости продукции, оптимизации ремонтных процессов. Анна Сафарова из центральной лаборатории комбината придумала как усовершенствовать технологию утилизации отходов коксохимического производства. Её предложение отмечено в номинации «Лучшая исследовательская работа». «Самой оригинальной разработкой» признано предложение Павла Гусева по модернизации турбогенератора. В номинации «Экономическая эффективность» первое место отдано Дмитрию Афанасьеву за идею освоения трёхкратных штрипсов. Проект Александра Выборнова по модернизации клети КВАРТО призван лучшим в номинации «Возможность внедрения».
 

«НТК очень важна для молодых работников,  подчеркнул директор по персоналу АО «Уральская Сталь» Александр Кучеров Даёт возможность проявить смекалку. Реализовать свою инженерную мысль не только на бумаге, но и воплотить в производство. Это очень важно для Уральской Стали и для компании «Металлоинвест» в целом».
Проведение научно-технических конференций среди молодых работников является традицией на всех предприятиях компании «Металлоинвест». Через участие в НТК специалисты привлекаются к решению конкретных технических задач и разработке проектов по повышению эффективности производства. Победители не только получают денежные премии, но и имеют возможность представить свои проекты на корпоративном этапе научно-технической конференции Металлоинвеста.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости