Давление: 742 мм
Ветер: 4 м/c, 50
Влажность: 93%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

1 июля 2020, 10:30 4963 0

Новотройчанам будет проще добраться до Анапы и Москвы

Расписание поездов изменилось

Фото: pixabay.com

Пассажирский поезд № 131/132 «Орск — Москва» (с прицепными вагонами сообщением «Оренбург — Москва»), который делает 5-минутную остановку в Новотроицке, снова начал курсировать ежедневно. РЖД изменило расписание для удовлетворения спроса пассажиров.

Кроме того, с 5 июля (и далее по воскресениям) новотройчане смогут доехать до юга России на поезде № 519/520 «Орск — Анапа», правда, с отправлением из соседнего города.

«В поездах дальнего следования принимаются все меры для обеспечения безопасной перевозки пассажиров в период пандемии. В соответствии с рекомендациями санитарных врачей, вагоны проходят тщательную дезинфекцию в депо. В пути следования поездная бригада осуществляет уборку вагона не менее 4 раз в сутки с применением дезинфицирующих средств. Обеззараживание воздуха происходит с помощью ультрафиолетовых ламп, установленных под крышей вагона. Они абсолютно безопасны для пассажиров и скрыты от их глаз. Все постельные принадлежности, включая матрасы и подушки, проходят специальную дезинфекцию.

Во всех поездах дальнего следования обеспечено наличие бесконтактных инфракрасных термометров, которые применяются для измерения температуры пассажиров в пути следования (не менее 2 раз в сутки). Обратившись к проводнику, пассажиры могут приобрести индивидуальные средства защиты: маски, перчатки и санитайзеры.

Если кто-то из пассажиров в пути почувствует недомогание или у него будет повышена температура тела, на ближайшей станции к нему пригласят медицинских работников. До прибытия врачей поездная бригада будет соблюдать все меры предосторожности согласно установленному регламенту», — рассказали в РЖД.

Кстати, компания разработала для пассажиров целый комплекс выгодных скидок. Узнать о них можно на сайте Российских Железных Дорог.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости