Давление: 745 мм
Ветер: 5 м/c, 50
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

30 июня 2020, 19:20 3845 0

Житель Новотроицка организовал наркопритон в чужой квартире

Ради прибыли подсадил на запрещённые вещества свою подругу

37-летнего новотройчанина обвинили в организации наркопритона и легализации денег, полученных преступным путём.

Мужчине вменяют 11 эпизодов противоправной деятельности. По версии следствия, с 2019 года по февраль 2020 он систематически предоставлял горожанам квартиру своего знакомого, в которой делал ремонт, для потребления запрещённых веществ. Новотройчанин сам был наркоманом и предлагал таким же знакомым самодельный курительный прибор, а также отдых после употребления наркотиков. Чтобы соседи ничего не заподозрили, он регулировал посещаемость гостей и убирал за ними оставшиеся предметы.

«В ходе следствия дополнительно выявлено, что обвиняемый незаконно сбывал марихуану  наркозависимым посетителям организованного им притона. Полученные в результате противоправной деятельности денежные средства он тратил на личные нужды. Также мужчина склонил к потреблению наркотических средств свою знакомую», — сообщили в следственном управлении МУ МВД России «Орское».

Отметим, что сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали злоумышленника в ходе оперативно-разыскных мероприятий. На время следствия его поместили под домашний арест. Предварительное расследование уголовных дел, соединённых в одно производство, завершено и передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, а затем будет направлено в городской суд для рассмотрения по существу.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости