Давление: 750 мм
Ветер: 1 м/c, 80
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

3 июля 2020, 20:30 3919 0

Экзамены по выбору и строгий санконтроль: новотроицкие школьники начали сдавать ЕГЭ

Некоторые выпускники отказались проверять свои знания

Для одиннадцатиклассников началась самая напряжённая и ответсвенная пора. В российских школах после нескольких месяцев дистанционного обучения 3 июля стартовал Единый государственный экзамен.

Из-за ограничительных мер по коронавирусу ЕГЭ перенесли на более поздние сроки, поэтому у ребят было достаточно времени подготовиться, в том числе морально.

Сегодня 82 новотроицких выпускника в отглаженной форме и с отличным настроением пришли на пункт проведения первых экзаменов в школу №10.

О своих впечатлениях, трудностях во время подготовки к ЕГЭ и планах по поступлению в вуз со съёмочной группой телеканала «Евразия» поделился выпускник школы №10 Новотроицка Егор Павлов.

Зайти в пункт проведения экзамена школьники могли только при соблюдении дистанции в 1,5 метра. Чтобы исключить толкучки, открыли два входа и разработали специальное расписание.

Внутри у подростков измеряли температуру тела. К счастью, у всех оказалось хорошее самочувствие. Надевать маски и перчатки ребята могли по желанию, если требовалось — их выдавали бесплатно. А вот для учителей и общественных наблюдателей средства индивидуальной защиты стали обязательным атрибутом. Помещения также оборудовали санитайзерами для рук и обеззараживателями воздуха.

Появились и другие нововведения.

Галия Жалиева, главный специалист управления образования Новотроицка:

«В этом году принципиальное отличие состоит в том, что результаты ЕГЭ выпускникам требуются только для того, чтобы поступить в высшее учебное заведение. То есть аттесты уже у всех выпускников 11 классов на данный момент на руках.

Если в прошлом году, чтобы получить аттестат, дети должны были обязательно сдать математику и русский язык, а остальные предметы были по выбору, то сейчас они абсолютно все предметы сдают по своему усмотрению для того, чтобы поступить в вуз».

Самым популярным предметом на ЕГЭ у новотроицких школьников стал русский язык. Экзамен по нему будет проходить в течение двух дней 6 и 7 июля.

В первую же очередь выпускникам предложили проверить свои знания по информатике, литературе и географии. Последний предмет, кстати, выбрало наименьшее количество учеников — всего 9 человек.

Галия Жалиева, главный специалист управления образования Новотроицка:

«В Новотроицке в этом году 383 выпускника. Также в городе сдают экзамены выпускники прошлых лет, их у нас на этот раз 20 человек. Плюс есть дети, которые сдают экзамен по месту жительства, но обучались они в Губернаторском многопрофильном лицее-интернате для одарённых детей Оренбуржья — таковых 3 человека, и 1 мальчик из Оренбургской кадетской школы-интерната им. И.И. Неплюева.

При этом 24 выпускника новотроицких школ этого года откзалась от сдачи экзаменов, написав соответствующие заявления. Им экзамены для поступления в вуз не нужны (то есть эти ребята пока не планируют поступать в университет, — прим. автора)».

На экзамен с собой ученикам можно взять только паспорт, чёрную гелевую ручку и воду. В аудиториях допускается не более 9 человек. Учителя и наблюдатели будут следить за порядком в том числе с помощью видеонаблюдения, так что списать не получится.

После экзамена все бланки сканируют и отправляют на проверку в министерство образования Оренбургской области. Узнать баллы, которые решат судьбу выпускников, можно будет на сайте Госуслуг.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости