Давление: 728 мм
Ветер: 5 м/c, 240
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4 июля 2020, 12:20 4553 0

Ежемесячный платёж за вывоз мусора в Оренбуржье вырос

Так как полигоны подняли расценки на хранение отходов

С 1 июля в Оренбуржье подорожали тарифы ЖКХ. В том числе это коснулось и вывоза мусора. Решение принял областной департамент по ценам и регулированию тарифов.
 
Напомним, региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами является ООО «Природа» (в Новотроицке у организации заключен договор на вывоз мусорных контейнеров с ООО «УКХ»). На сертифицированных полигонах отходы у него принимают за деньги: раньше за 1 тонну брали 2 428 рублей, теперь берут 2 563 рубля. Из-за этого и жителям теперь придётся платить за вывоз и утилизацию ТКО больше: сумма на каждого плательщика увеличится, в среднем, на 3 - 5 рублей.
 

 
Итак, тарифы за вывоз ТКО с 1 июля 2020 года:
  • Каждый житель городских многоквартирных домов будет отдавать 79,46 рублей в месяц вместо привычных 75,27 рублей.;
  • Проживающие в частном секторе — 92,28 рублей (ранее — 87,41 рубля);
  • Жители многоквартирных домов сельских территорий — 61,95 рублей (вместо 58,69 рублей);
  • Жители частного сектора в сёлах — 70,21 рубля (ранее —  66,51 рубля).

«Решение связано с изменением тарифов полигонов и, мне кажется, это решение, без сомнения, правильное, потому что если мы не будем формировать инфраструктуру, не будем делать нормальные полигоны, то, как идёт сегодня коммунальная реформа, — а она идёт достаточно неплохо. Есть доверие со стороны населения к этой реформе. Я не думаю, что вы замечаете 100 рублей в кармане, но вместе с тем, когда это всё объединяется, получаются достаточно серьёзные средства, которые позволяют серьёзные реконструкции», — рассказал оренбургским журналистам директор ООО «Природа» Виктор Доценко.

Напомним, что прошлой осенью плату за вывоз ТКО в Оренбургской области снизили более чем на 11%, признав её на фоне многочисленных жалоб жителей на полные мусорные контейнеры экономически необоснованной. 

Кстати, Новотроицк так и не справился с установкой заглублённых контейнеров. Суд первой инстанции недавно пришёл к выводу, что в этом виноват не подрядчик, а некомпетентные местные чиновники.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости