Давление: 745 мм
Ветер: 3 м/c, 220
Влажность: 22%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4 июля 2020, 14:50 14124 0

Денис Паслер продлил закрытие общепита, финтес-центров и санаториев

Нужно продолжать носить маски, а приезжим соблюдать самоизоляцию

Фото со страницы Дениса Паслера в Instagram

Губернатор Денис Паслер продлил действующий режим ограничений в Оренбургской области из-за пандемии коронавируса по 20 июля.

Согласно изменениям в Указе продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий. Закрыты кинотеатры, фитнес-центры, СПА-салоны, бани, детские игровые заведения и прокаты, а также ночные клубы. Запрещено продавать напитки на розлив. Ранее разрешили работать только кафе на свежем воздухе при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.

  • По 20 июля включительно приостановлено бронирование мест и размещение отдыхающих на территории курорта местного значения «Солёные озера», а также в иных оренбургских пансионатах, домах отдыха и санаториях.
  • Прибывающие в регион граждане по-прежнему обязаны (за исключением приехавших в командировку либо на работу вахтовым методом) соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней.
  • Остаётся обязательным соблюдение дистанции, ношение масок и перчаток в магазинах, объектах оказания услуг и общественном транспорте.
  • При этом с 10 июля стартуют заезды в загородные детские оздоровительные лагеря. Смены будут длиться 2 недели, а наполняемость учреждений организована с учётом соблюдения социальной дистанции. Персонал лагеря будет работать вахтовым методом, иным лицам, в том числе родителям, запрещено посещать детей.
  • Организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам дополнительного профессионального образования и профессионального обучения граждан по направлениям органов службы занятости населения, продолжают обучение с применением дистанционных образовательных технологий и электронных форм. Допускается очное присутствие обучающихся в группах с количеством не более 10 человек.

Также есть нововведения касательно работы физкультурно-спортивных организаций. Например, профессиональные спортсмены могут тренироваться на объектах спорта открытого типа, а футболисты продолжат участвовать в чемпионате, но зрительские трибуны могут быть заполнены только на 10%.  

Указ вступает в силу со дня подписания 4 июля.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости