Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6 июля 2020, 19:10 6988 0

Никакой больше конкуренции: глава Новотроицка отдаёт коммунальную сферу одному подрядчику

Обещает, что претензий к качеству работ теперь не будет

Глава Новотроицка Дмитрий Буфетов анонсировал создание муниципального казённого учреждения, которое единолично займётся благоустройством общественных территорий — от ямочного ремонта дорог до озеленения и даже содержания кладбищ.

Это позволит чиновникам не проводить процедуры конкурсов и торгов, то есть другие подрядчики, в том числе местные фирмы, больше не смогут работать в городе.

В результате исчезнет необходимость снижать цену контракта в ходе электронных аукционов. Новотроицкие власти заверяют, что вследствие этого сами работы будут выполнены в полном объёме, качественно и в срок. 

«Мы трезво оцениваем ситуацию и понимаем, что первое время не обойдётся без трудностей в работе нового предприятия. Но мы к этому готовы, к тому же это продиктовано острой необходимостью изменить существующее положение дел. Все мы видим, что сейчас плохо убираются улицы, некачественно чистится снег на дорогах, да и просто очень много нареканий, как со стороны новотройчан, так и администрации, в плане благоустройства и озеленения города. Всё это потому, что заходящий на работу подрядчик искусственно занижает цену контракта, совсем не думая о том, какими силами и средствами он будет выполнять работу. И как результат — Новотроицк, можно сказать, «зарос травой», — отметил Дмитрий Буфетов

Курировать работу казённого учреждения будет комитет по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству. Вся имеющаяся у муниципалитета спецтехника будет передана в безвозмездное пользование новой организации. Муниципальное казённое учреждение «Новотроицкое предприятие по благоустройству и озеленению» планирует заработать уже в августе. Сейчас идёт комплектование штата.

Отметим, что у самих горожан накопилось немало жалоб не только к подрядчикам по благоустройству, но и непосредственно к новотроицким чиновникам. Так в этом году, курируя работу по озеленению, они целый месяц не обращали внимания на то, что подрядчик ИП Ткаченко С.А. не высадил цветы на Молодёжной аллее и не занимается покосом травы. Кроме того, при составлении сметы профильный отдел забыл про ряд улиц, оставив их неухоженными.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости