Давление: 751 мм
Ветер: 2 м/c, 110
Влажность: 56%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

7 июля 2020, 16:05 4593 0

Подрядчик работал, но ему не заплатят: в Новотроицке не смогли заключить контракт по светофорам

Третий день автомобилистам приходится ориентироваться по знакам

Новотройчане пожаловались в редакцию Ntsk.ru на то, что на перекрёстке улиц Советской и Уральской третий день не работают светофоры. В ГИБДД города нам пояснили, что объекты находятся на балансе администрации города, и за их функционирование отвечают чиновники.

В комитете по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству в свою очередь сообщили, что в настоящее время идёт процедура заключения муниципального контракта по содержанию светофорных объектов на второе полугодие 2020 года. Работами займётся МУП «НовГорТранс». Сегодня специалисты планируют выехать на место и приступить к устранению поломки.

При этом, как выяснил Ntsk.ru, на протяжении 6 месяцев по документам в Новотроицке вообще никто не занимался обслуживанием светофоров! Как пояснили в мэрии, планировалось заключить договор с единственным поставщиком данной услуги — ООО «ГОК». Власти со своей стороны муниципальный контракт подписали, отдали его подрядчику, а тот подпись так и не поставил и документ не вернул. Но работы почему-то выполнял! Правда, сейчас расплатиться с ним администрация всё равно не сможет, ведь юридически контракт так и не заключили.

Как вам такая история о доброте новотроицких подрядчиков? Напомним, в 2019 году содержанием светофоров занималось ООО «Благоустройство», получив за работу 400 тыс. рублей.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости